Спасаем заблокированную инсту: как разблокировать аккаунт

Спасаем заблокированную инсту: как разблокировать аккаунт

04 июн. 2020

Как разблокировать Инстаграм

Ваш Инстаграм профиль отправили в бан? Запаситесь терпением и вооружитесь нашими рекомендациями: мы расскажем, как не попасть в бан и что делать, если вы уже туда попали.

Проверенный способ убить свой профиль в Инстаграм – попасть в бан и полностью удалить профиль. В таком случае нельзя будет восстановить фотографии и вернуть подписчиков. Если же вы попали в бан, но не желаете прощаться со своей страничкой, мы расскажем, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Причины блокировки

В большинстве случаев аккаунт блокируют за нарушение правил использования соцсети. А именно:

  1. Жалобы пользователей на рассылку спама или однотипные комментарии, за чрезмерно большое количество входящих лайков.
  2. Рассылка спама в директ.
  3. Использование авторского контента, плагиат.
  4. Создание нескольких идентичных аккаунтов. Многие пользователи создают несколько "зеркальных" аккаунтов, за что заблокировать могут оба.
  5. Публикация запрещенного контента (насилие, порно). Кстати, публикация фотографий голеньких карапузов также чревата баном.
  6. Пропаганда диет, лекарственных препаратов, религии, анорексии, самоубийства и пр.
  7. Продажа и продвижение запрещенных товаров.
  8. Агрессия: и ненависть: расизм, гомофобия.
  9. Нелегальное использование логотипов и символики известных компаний и брендов (таким образом разработчики стремятся остановить торговлю подделками).
  10. Использование логотипа Инстаграм на своих фотографиях.
  11. Применение сторонних приложений и сервисов.
  12. Нарушение установленных лимитов на количество разных видов активности.
  13. Одновременный вход с нескольких ip. Например, если активность одного и того же аккаунта наблюдается с разных населенных пунктов.
  14. За распространение персональных данных о другом человеке.
  15. Накрутка подписчиков, лайков и пр.

Важно! Аккаунт может быть заблокирован без уведомлений при нарушении правил и подозрительной активности.

Если вы активно продвигаете свой бизнес профиль через Инстаграм и не хотите попасть в бан, можете воспользоваться услугами специализированных сервисов по настройке рекламы и продвижения. Одним из проверенных является Зентаргет (https://zengram.ru/targetblog). Специалисты помогут настроить таргетированную рекламу без риска блокировки.

Временный бан

Наиболее частым наказанием является временная блокировка аккаунта: ограничение одного или более действия, например ограничение возможности ставить лайки к публикациям других пользователей. Обычно аккаунт блокируется на несколько часов или несколько дней (или 24 часа).

Если вы обнаружили, что ваш аккаунт заблокирован, не создавайте панику и не проявляйте сильной активности сразу после того, как его разблокируют.

Если ваш аккаунт попадет в список подозрительных, он предложит вам осуществить "сброс" пароля. Вы получите уведомление со ссылкой на электронку.

После 3 временных предупреждений аккаунт, скорее всего, будет заблокирован без возможности восстановления.

Вечная блокировка

Неоднократное нарушение условий Инстаграм может окончится полным удалением аккаунта. Тогда вы не сможете восстановить доступ. Как поступить, если при входе на страничку система выдает предупреждение о том, что ваш профиль заблокирован?

Если вы все таки хотите вернуть аккаунт, обратитесь к администрации с жалобой о том, что ваш профиль взломали (даже если вы сами являетесь нарушителем).

Ранее была доступна такая форма:

После того, как Инстаграм изменил свою политику, профиль можно разблокировать только в официальном мобильном приложении.

Восстановление не такая сложная процедура, как может показаться на первый взгляд. Алгоритм действий доступен на сайте службы поддержки:

  • запустите приложение Instagram с мобильного;
  • при входе нажмите на "Помощь со входом" (под опцией входа);
  • или в верхнем углу справа выберите дополнительную помощь, затем выполняйте инструкции, которые появятся на экране;
  • чтобы разблокировать аккаунт, потребуется ввести персональные данные или данные о компании и указать электронную почту, которая привязана к аккаунта;
  • если e-mail указан верно, то на почту придет уведомление (оно может попасть в папку Спам);
  • администрация инстаграм оставляет за собой право попросить прислать личное фото или одно из фото, которое вы ранее размещали в своем профиле (без фильтров);
  • в случае отсутствия фотографий все усилия, скорее всего, будут напрасными;
  • еще один способ проверки - собственное фото с персональными данными и бумажкой, на которой будет от руки написан код проверки (вы получите его на почту).

Важно! Если вход сопровождается только уведомлением о блокировке, попробуйте воспользоваться встроенным окном техподдержки для связи с администрацией.

Будьте внимательны и постарайтесь не нарушать правил Инстаграм!

Рекомендуем почитать ещё

Попробовать бесплатно