Блокировка, теневой бан, лимиты. Как и за что вас может наказать Инстаграм

Блокировка, теневой бан, лимиты. Как и за что вас может наказать Инстаграм

12 февр. 2020

Блокировка аккаунта Инстаграм: что нужно знать

Большинство компаний и онлайн магазинов ведут свой бизнес-профиль в Инстаграм, поскольку социальная площадка позволяет привлекать новых покупателей и общаться с уже имеющейся аудиторией. Некоторые неопытные владельцы бизнес-профилей создают по несколько одинаковых страниц, ошибочно полагая, что это эффективный метод раскрутки бренда.

В данном материале мы рассмотрим наиболее частые ошибки пользователей Инстаграм, которые могут стать причиной блокировки аккаунта.

Любое неверное действие может привести к блокировке без возможности дальнейшего восстановления.

Что относится к запрещенным действиям Инстаграм

Алгоритмы инстаграм обеспечивают надежную защиту от различных способов взлома аккаунта, случайного ввода паролей, поэтому в случае подобных действий, профиль будет заблокирован автоматически. В инстаграм отсутствует сервис клиентской поддержки, который занимается рассмотрением подобных вопросов.

То есть, если ваш аккаунт был заблокирован по каким-либо причинам, можете считать, что восстановить его не удастся. При этом количество публикаций, подписок и подписчиков не будет иметь никакого значения.
Блокировка подразумевает не только ограничение доступа, а полное удаление аккаунта. Пользователь не сможет войти в заблокированный аккаунт: везде будут появляться уведомления о том, что профиля уже не существует.

Попытки восстановления профиля будут сопровождаться предложением сменить пароль, но ошибка несуществующего аккаунта при этом не пропадет.
Уведомление будет выглядеть следующим образом:

Важно! В Инстаграм не работает служба клиентской поддержки, которая будет решать проблемы, связанные с блокировкой. Блокировка осуществляется автоматически, что существенно усложняет процедуру восстановления.

Наиболее распространенные причины блокировки профилей Инстаграм

Категория аккаунтов, которые Инстаграм блокирует в первую очередь:

  • профили исключительно рекламного характера (согласно правилам использования инстаграм, создание профилей с исключительно рекламным контентом запрещается);
  • профили, содержащие прямые ссылки на другие интернет ресурсы (инстаграм ограничивает возможность размещения прямых ссылок, за исключением шапки профиля, но даже профили со ссылкой на главной странице могут быть заблокированы);
  • привязка профиля на подозрительный номер или отвязка от номера (причиной блокировки могут стать подозрительные действия, связанные с номером телефона. Таким образом система обеспечивает защиту от регистрации страниц на чужие номера);
  • длительное нахождение профиля в пассивном состоянии с подозрением на продажу (в данном случае будет возможность безопасного восстановления страницы);
  • размещение неприемлемого контента (пропаганда чего-либо и пр.);

Стоит отметить, что данная причина не часто приводит к блокировке, поскольку алгоритмы инстаграм умеют распознавать тематику фото и ограничивают публикацию неподходящего контента.

  • использование различных сервисов для накрутки подписчиков (подобные действия редко оканчиваются блокировкой, но система нередко списывает все накрученные показатели);

Принцип раскрутки очень простой - массовая подписка на профили в ожидании взаимной подписки. Если на вас не подписались в ответ, вы отписываетесь от ненужных подписок. Система инстаграм контролирует подобную активность.

Как обойти блокировку в Инстаграм

Чтобы избежать блокировки, старайтесь не нарушать правила использования. Соблюдение всех правил не несет никакого риска блокировки. Если же ваш аккаунт уже заблокировали по каким-либо причинам, лучше не предпринимать самостоятельных действий.

Отличным вариантом будет обратиться к специалистом одного из сервисов по восстановлению аккаунта.

Чтобы обойти блокировку рекламных аккаунтов, рекомендуем использовать официальную рекламу Инстаграм. Специалисты онлайн сервиса Зентаргет помогут вам произвести настройку рекламного профиля, который не будет заблокирован. С услугами сервиса можно ознакомиться здесь: zengram.ru › reklama

Рекомендуем почитать ещё

Попробовать бесплатно