Почему нужно обновлять аккаунт в Инстаграм*

Почему нужно обновлять аккаунт в Инстаграм*

Когда Инстаграм* только разворачивал свою деятельность, фотографии в аккаунтах появлялись очень редко. Хорошо, если раз в неделю. И тегов было всего пару штук. И то не у всех, а у тех, кто более-менее разобрался в принципе работы этой Сети.

Сегодня ситуация кардинально изменилась, поэтому можно смело говорить о том, что Инстаграм* считается одной из самых мощных платформ, которая может предложить не только подписчиков в виде друзей, но также деньги и клиентов.

Как превратить подписчиков в клиентов?

Все будет зависеть от того, как активно Вы будете взаимодействовать с целевой аудиторией. Если Вы хотите получить от этой Сети что-то хорошее и полезное, нужно быть готовым к серьезной работе здесь.

Специалисты сходятся на мнении о том, что аккаунт необходимо вести все время. И действительно, эта стратегия является очень разумной. Согласитесь, человеку свойственно привыкать к тому, что происходит постоянно, и желательно в определенное время. То есть, публикуя пост каждый день в один и тот же период, читатели будут с нетерпением ждать их снова и снова.

Если посты интересные, читатели привязываются к Вам и любят с каждым разом все сильнее, и в какой-то момент Вы становитесь для них инста-диллером. Тем не менее, здесь главное не увлечься и не спамить, поэтому нужно давать информацию порциями. Опытные пользователи выстраивают посты в цепочку, которая приведет читателя к покупке. В том случае если они будут публиковаться с перерывами, намного сложнее будет удержать внимание пользователя.

Как раскрыть потенциал профиля в Инстаграм*

Как раскрыть потенциал профиля Инстаграм* как показывает практика, перенасыщен сведениями. Очень часто люди подписываются на будущее, надеясь на то, что присмотрятся к контенту немного позже и принять решение относительно того, нужен он будет или нет. Если Вы будете предлагать какую-либо информацию раз в день, человек, присматриваясь, привыкает к Вам, а потому отписываться становится куда сложнее. При выходе поста раз в месяц, подписчик может забыть о том, что Вы существуете.

Самый эффективный на данный момент способ привлечь внимание подписчика: публиковать сториз. О том, как это делать, читатайте здесь:

Продвижение через Instagram* Stories в картинках

Попробовать бесплатно