Когда Instagram* немного Facebook: рекомендации перекочевали в ленты пользователей

Когда Instagram* немного Facebook: рекомендации перекочевали в ленты пользователей

24 янв. 2018 Новости Instagram*

Instagram* решил, что пользователям мало целого раздела с рекомендациями, и с 12 декабря начал тестировать рекомендации прямо в новостной ленте пользователя. Теперь пользователи будут видеть не только посты профилей, на которые они подписаны, но и те, которые Instagram* выбрал специально для этого пользователя.

Осеннее обновление Stories в Instagram*

Рекомендации основаны на интересах пользователей и предпочтениях его друзей. Для бизнеса — это прекрасно, ведь теперь контент может выходить за рамки ленты подписчиков еще одним способом. А вот пользователи несколько возмущены, дескать, вломились в чужой дом, открывая двери ногой =) Предполагаем, что больше всего возмущены те, кто до сих пор не отпустил хронологическую ленту.

В рекомендованные публикации будут попадать посты тех, на кого подписаны аккаунты из подписок пользователя. При этом можно будет увидеть, кто из подписок лайкнул рекомендованный пост. Сам Instagram*, как всегда, немногословен и толком не объясняет механизм попадания рекомендаций в ленту пользователя. Ограничились коротким пояснением в разделе помощи.

В одном блоке выводится от 3 до 5 постов. Чтобы пользователи не сильно нервничали, контент можно скрыть из ленты, но это лишь временное решение «проблемы», рекомендации будут появляться снова и снова.  

Так начинается новая жизнь пользователя с рекомендациями в ленте.

Так выглядит рекомендуемый пост в ленте.

Обновление доступно еще не всем, Instagram* традиционно выкатывает функционал постепенно.

Теперь качество контента и аудитории должно быть еще выше, чем больше взаимодействий у аккаунта, тем больше вероятность поста попасть в рекомендованные. Отследить жизнь публикации вне ленты ваших подписчиков можно в статистике поста.

Да-да, еще один показатель, за которым нужно следить =)

А у вас уже появились рекомендации в ленте?

Обновления в сервисе:

Автосообщения в Direct — долгожданное обновление на Zengram

 

Попробовать бесплатно