Опросы в Instagram* Stories и другие «плюшки» в Instagram*

Опросы в Instagram* Stories и другие «плюшки» в Instagram*

В официальном блоге Instagram* 3 октября появилась запись о новых функциях в Stories. Сразу к делу)

Смотрите, какая крутая штука!

Теперь во встроенном функционале есть инструмент для работы с подписчиками. Instagram* как бы намекает… ну вы поняли) Общаться, а не показывать, и вот это все.

Результаты опроса видят все: и вы, и проголосовавшие. Создателю опроса также доступна статистика обо всех, кто проголосовал и какой вариант был выбран. Участники опроса видят только процентное соотношение ответов.

Результаты опроса исчезают вместе с историей через 24 часа.

Продвижение через Instagram* Stories в картинках

Как создать опрос в Instagram* Stories

1. Перейти в меню стикеров

Обратите внимание на белую звездочку в зеленом кружке, там можно создавать списки и делать публикации для разных аудиторий. Отлично подходит для тех, у кого аккаунт и рабочий, и личный одновременно, а также можно использовать для индивидуальных предложений разным сегментам.

2. Выбираете нужный стикер

3. Задаете вопрос и варианты ответов

Можно оставить «Да/Нет», можно ввести свои варианты.  

*Кстати, латиницей влезет больше, чем кириллицей, еще можно вставлять смайлы в варианты ответов. Мы тут баловались и вот. Циферок влезает 22 символа, английская «i» 46 раз, «Я не понимаю» — последняя «ю» остается за бортом, “I don’t understand» — влезает полностью. Не знаем, зачем вам эта информация, но пытались выяснить, сколько влезет символов, точного ответа не нашли, но делимся результатами =)

4.Размещаете стикер в нужном месте, можно перемещать и изменять размер.

5.Публикуем

6. Чтобы посмотреть статистику, нажмите на количество просмотров.


Дополнительные «плюшки»  

Вместе с опросами в Stories появилась «пипетка», с помощью которой можно выбрать любой цвет пикселя на фото и использовать его для текста или рисования. Жмем на пипетку, перемещаем пальцем в нужную часть изображения — наслаждаемся.

Для перфекционистов появилось выравнивание. Теперь можно размещать текст, стикеры, рисунки строго посередине и никак иначе. Есть направляющие для выравнивания по горизонтали и по вертикали.

Что еще нового?

Краткий просмотр профиля

Можно быстренько ознакомиться с профилем без лишних движений.

Мы заметили только несколько дней назад, интересовались у других. Другие были в курсе.

Тут мнения разделились, у некоторых такая фишка давно, у других или не было или они не замечали. Так мы поняли, что не мы одни пропустили эту фишечку, поэтому считаем нужным сообщить.

Немного статистики

В конце сентября на AdWeek были опубликованы данные об отношениях бизнеса и пользователей Instagram*. В сентябре 180 миллионов пользователей так или иначе контактировали с бизнесом, а это 80% всех пользователей. Статистику предоставила операционный директор Instagram* Марн Левин. Также она отметила, что это только начало. Instagram* хочет сократить дистанцию между пользователями и компаниями, помочь им общаться и сделать покупки на платформе максимально удобными.

Так что дорогие наши клиенты, не лайками едиными как говорится! Создавайте опросы, спрашивайте и становитесь ближе к вашим подписчикам, а Zengram.ru поможет автоматизировать и улучшить вашу работу!

Новости Instagram* в картинках: блокировка API, обновление функционала и мастер-классы по Инстаграм* для пенсионеров Москвы.

Попробовать бесплатно