Новости Instagram* в картинках: блокировка API, обновление функционала и мастер-классы по Инстаграм* для пенсионеров Москвы.

Новости Instagram* в картинках: блокировка API, обновление функционала и мастер-классы по Инстаграм* для пенсионеров Москвы.

23 апр. 2018 Новости Instagram*

О возвращении хронологической ленты

Та хронологическая лента, которая некогда была привычна пользователям, в Инстаграм* не вернётся. Разработчики решили изменить алгоритм «умного» отображения публикаций. Прежде лента новостей у пользователей обновлялась самостоятельно. Теперь же они сами смогут решать, когда обновлять ленту. Для этого в ближайшее время в интерфейсе появится кнопка под названием «Новые посты».

Скачивание фотографий и видеозаписей

Скоро в Инстаграм* появится ещё одна новая функция. Она позволит людям скачивать контент, который они ранее опубликовали в соцсети. В Фейсбуке, например, такая опция есть давно. Она значительно облегчает переезд на другие сервисы с сохранением всех собственных данных. Разработчики вводят эту опцию вынужденно, согласно установленному ЕС регламенту об информации, который будет действовать с 25 мая сего года. Нарушителю нового закона грозит штраф до двадцати миллионов евро.

Функция Focus

Популярная соцсеть не устаёт радовать нововведениями. Недавно в Инстаграм*  появилась новая функция — Focus. Она позволяет создавать портретные фотоснимки и видеоролики с размытым фоном. Дабы воспользоваться опцией, необходимо открыть камеру смартфона. Кнопка нового режима появится непосредственно под кнопкой начала съёмки.

Популярная соцсеть не устаёт радовать нововведениями. Недавно в Инстаграм* появилась новая функция — Focus. Она позволяет создавать портретные фотоснимки и видеоролики с размытым фоном. Дабы воспользоваться опцией, необходимо открыть камеру смартфона. Кнопка нового режима появится непосредственно под кнопкой начала съёмки.

Резервное копирование пользовательских данных

Скоро любителям Инстаграм*  будет доступна и ещё одна новая функция. Речь идёт о резервном копировании пользовательских данных в автоматическом режиме. Система будет самостоятельно загружать информацию на серверы, с которых люди при необходимости смогут быстро её скачать. Правда пока точно не ясно, как именно разработчики реализуют новый механизм.

Скоро любителям Инстаграм* будет доступна и ещё одна новая функция. Речь идёт о резервном копировании пользовательских данных в автоматическом режиме. Система будет самостоятельно загружать информацию на серверы, с которых люди при необходимости смогут быстро её скачать. Правда пока точно не ясно, как именно разработчики реализуют новый механизм.

Потенциально есть несколько вариантов того, как будет осуществляться доступ пользователей к скопированному контенту. Можно ли будет включить в резервную копию личную переписку и Sories или речь пойдёт только о фотографиях и видеозаписях из личного профиля? Время покажет.

Блокировка API и её результаты

Безо всякого предупреждения Инстаграм* заблокировал API для большинства сторонних сервисов, из-за чего последние перестали работать. Раньше хозяева небольших сторонних приложений имели право совершать до пяти тысяч действий в час. Но конец марта ознаменовался для них большой неприятностью, поскольку количество допустимых запросов для них снизилось до двухсот.

Безо всякого предупреждения Инстаграм* заблокировал API для большинства сторонних сервисов, из-за чего последние перестали работать. Раньше хозяева небольших сторонних приложений имели право совершать до пяти тысяч действий в час. Но конец марта ознаменовался для них большой неприятностью, поскольку количество допустимых запросов для них снизилось до двухсот.

Поначалу пользователи сочли, что виной всему сбой в соцсети. Однако позднее появилась информация о новых ограничениях. Странно, но администрация Инстаграм* так до сих пор ни разу и не прокомментировала ситуацию. Владельцы сторонних приложений, разумеется, возмутились. Все они говорят, что их избавили бы от множества проблем, просто предупредив о грядущих изменениях.

Ограничения не коснулись тех приложений, которые сотрудничают с соцсетью официально. Скажем, в Zengram и сейчас можно свободно продвигать аккаунты безо всяких последствий.

Инстаграм* получил аккредитацию MRC

Наряду с Фейсбуком Инстаграм* прошёл аудиторскую проверку MRC — Совета по рейтингам электронных средств информации, действующего в Соединённых Штатах. В результате соцсети получили соответствующую аккредитацию, которая даёт им право размещать рекламу на веб-сайтах и в мобильных приложениях. Согласие на аудит администрация Инстаграм* дала в конце прошлого года.

Объявления для новостной ленты будут дублироваться в Сториз

В начале апреля пресс-служба Инстаграм* сообщила, что отныне объявления для новостной ленты будут в автоматическом режиме дублироваться в Stories. Данная опция сработает, когда пользователь загрузит фотографию либо видеозапись продолжительностью до пятнадцати секунд.

При дублировании публикаций из новостной ленты в Stories система самостоятельно сопоставит число пикселей и подберёт нужный фон, что обеспечит корректное отображение объявлений.

Продвижение через Instagram* Stories в картинках

Пенсионеры из Дагестана научатся пользоваться Инстаграм*

 

В республике Дагестан пенсионерам предложили пройти обучающую программу под названием «Оператор ЭВМ». В рамках этой программы пожилых людей научат пользоваться в том числе и сервисом Инстаграм* Идея делать фотографии и публиковать их для миллионов совершенно незнакомых людей пенсионерам пришлась по душе. Дополнительно в рамках программы желающие смогут освоить офисные приложения и интерфейс портала Госуслуг. В конце обучения участники пройдут итоговое тестирование и получат документ об окончании курсов.

Идея сделать Инстаграм* доступным для пенсионеров понравилась и в Москве

Столичный департамент труда намерен организовать для граждан старше пятидесяти лет мастер-классы по использованию Инстаграм* . Предварительно авторы проекта провели эксперимент с целью выяснить, может ли пожилой человек стать звездой соцсети. При поддержке специалистов в области PR фотографы сделали серию снимков с участием пенсионера, согласившегося помочь в исследовании. Съёмки проводились в роскошных ресторанах. Бюджет мероприятия составил около пятидесяти тысяч рублей. Затем организаторы опубликовали несколько провокационных снимков с участием этого же мужчины. Фотографы запечатлели, как он сначала покупает дорогие багеты, а затем крошит их уткам в сквере на Патриарших. В результате эксперимента на аккаунт пожилого блогера подписалось более 11 000 пользователей.Идея сделать Инстаграм* доступным для пенсионеров понравилась и в Москве

Столичный департамент труда намерен организовать для граждан старше пятидесяти лет мастер-классы по использованию Инстаграм* . Предварительно авторы проекта провели эксперимент с целью выяснить, может ли пожилой человек стать звездой соцсети. При поддержке специалистов в области PR фотографы сделали серию снимков с участием пенсионера, согласившегося помочь в исследовании. Съёмки проводились в роскошных ресторанах. Бюджет мероприятия составил около пятидесяти тысяч рублей. Затем организаторы опубликовали несколько провокационных снимков с участием этого же мужчины. Фотографы запечатлели, как он сначала покупает дорогие багеты, а затем крошит их уткам в сквере на Патриарших. В результате эксперимента на аккаунт пожилого блогера подписалось более 11 000 пользователей.

В мобильной версии Windows 10 Инстаграм* больше не будет

 

Компания «Майкрософт» ещё несколько месяцев назад признала, что её операционная система для смартфонов стала провальным проектом. По этой причине разработчики решили прекратить поддержку мобильной версии Windows 10 и в дальнейшем не создавать для неё вообще никаких обновлений. Соответственно, в рамках этой ОС обновляться перестали и приложения. Например, мессенджер WhatsApp последний раз обновлялся более полутора месяцев назад. Когда приложение в конце концов даст сбой, никто его владельцам не поможет.

16 апреля, когда представители «Майкрософт» озвучили свои намерения, пользователи Инстаграм* со смартфонами на базе Windows 10 забеспокоились. Клиент соцсети попросту исчез из официальных онлайн-магазинов. Обновлений больше не будет, а новые пользователи вообще не смогут загрузить приложение.

В Инстаграм* заявили, что их соцсеть не намерена тратить средства на обходные манёвры, и посоветовали пользователям единственный возможный выход: приобрести смартфон с другой ОС.

Владельцы Apple Watch тоже не смогут пользоваться Инстаграм*

Руководители социальной сети отказались от дальнейшей поддержки «умных часов», и уже скоро соответствующего приложения на устройстве не будет. Отныне среди устройств от компании Apple Инстаграм* будут поддерживать только айфоны, айпады и компьютеры на базе Mac. Последнее обновление для Apple Watch вышло второго апреля.

В ответ на вопрос о причинах такого решения в пресс-службе Инстаграм* сообщили, что приложение не пользовалось большой популярностью среди владельцев смарт-часов. Дальнейшую трату средств на обновления разработчики считают нецелесообразной.

Анимированные изображения вернулись

Многие помнят скандал, который произошёл из-за сотрудничества Инстаграм*  с Giphy. Расскажем в двух словах для тех, кто не в курсе: пользователи случайно увидели «гифки» с откровенно расистским содержанием. Тысячи жалоб посыпались в техподдержку Инстаграм* . В итоге из соцсети пропали вообще все анимированные изображения. Такой поворот событий пользователям также не понравился. Чуть позднее «гифки» вернулись. Пресс-служба Инстаграм*  заявила, что теперь намерена тщательнее проверять gif-файлы.

Многие помнят скандал, который произошёл из-за сотрудничества Инстаграм* с Giphy. Расскажем в двух словах для тех, кто не в курсе: пользователи случайно увидели «гифки» с откровенно расистским содержанием. Тысячи жалоб посыпались в техподдержку Инстаграм* . В итоге из соцсети пропали вообще все анимированные изображения. Такой поворот событий пользователям также не понравился. Чуть позднее «гифки» вернулись. Пресс-служба Инстаграм* заявила, что теперь намерена тщательнее проверять gif-файлы.

Сканирование тегов

Вскоре появится возможность переходить на пользовательские страницы путём сканирования индивидуальных хэштегов. Такое нововведение значительно облегчит поиск популярных страничек. В итоге активность в сети повысится, и у людей появятся новые возможности для продвижения.

Вскоре появится возможность переходить на пользовательские страницы путём сканирования индивидуальных хэштегов. Такое нововведение значительно облегчит поиск популярных страничек. В итоге активность в сети повысится, и у людей появятся новые возможности для продвижения.

Персональные хэштеги — маленькие баннеры наподобие QR-кодов. Snapchat позволяет с помощью этих кодов мгновенно переходить к нужной странице. Что же касается Инстаграм* , то он, используя аналогичную технологию, позволит пользователям создавать уникальные баннеры-ссылки: помимо никнейма, на них можно будет размещать смайлы и стикеры. Разработчики уверены, что персональными тегами заинтересуются прежде всего корпоративные пользователи. Они разместят баннеры-ссылки на своих товарах и рекламных материалах. Например, владельцы ресторанов смогут включить персональные теги в текст меню, а продавцы одежды — в информацию на этикетках. Для пользователей, однако, эта функция пока ещё недоступна.

Подписка на хэштеги в Instagram*

 

Попробовать бесплатно