Как красиво оформить профиль в Инстаграм* для удержания целевой аудитории

Как красиво оформить профиль в Инстаграм* для удержания целевой аудитории

Правильное оформление профиля

Анализируя профили, которые Вы раскручиваете в нашем сервисе, мы часто замечаем, что  при исправно работающих действиях мф и мл, целевая аудитория не задерживается в профиле из-за неправильного визуального оформления. Вы спрашиваете: "Почему они не подписываются? Почему такая маленькая конверсия у аккаунта?" Чаще всего, ошибка одна и та же: не продумано визуальное оформление профиля.

Сегодня мы расскажем о том, как должен выглядеть профиль, чтобы притягивать подписчиков как магнит. 

Секрет привлекательности любого профиля — это фирменный стиль, который состоит из нескольких важных элементов: логотипа, фотофильтров, тематики фотографий, цветовой палитры. Чтобы сделать красивый инстапрофиль, необязательно нужно быть профессиональным фотографом или дизайнером, но первое время работа над страницей и ее стилем потребует вашего времени и терпения, для того чтобы сформировать собственное видение и воплотить идею.

Инстаграм* в одном стиле

От того, насколько удачно подобрана цветовая палитра фотографий и насколько правильно продуман дизайн профиля, напрямую зависит его успешность. Создавая фирменный стиль для своих постов, вы не просто делаете страницу интересной и цепляющей внимание, а создаете узнаваемость для бренда.

бренд Инстаграм*  width=

Тематика

Страница в Инстаграм* должна явственно отображать смысл и цель вашего бренда. Там не должно быть случайных фотографий, каждый пост должен быть тщательно продуман и подготовлен. Если это бренд одежды, то фотографии должны демонстрировать исключительно товар в различных вариациях, а не разные не имеющие отношения к бренду картинки вроде цветов, пейзажей и т. д., какими бы красивыми они ни были.

Важно не только то, как выглядит отдельное изображение, но и то, как смотрится страница в целом. Самые привлекательные и вдохновляющие странички — те, где все фотографии выполнены в едином стиле. Они словно составляют одну большую гармоничную композицию, независимо от того, что изображено на фотографиях: виды океана или завтрак с семьей.

Композиция

Если присмотреться к постам популярных Инстаграм* страниц, то можно заметить, что предметы на фотографиях размещены в соответствии с определенной структурой. Каждый из них занимает свое место на фото, и это не случайно. Композиция также создает фирменный стиль фотографии, добавляет целостности и гармонии.

Цветовая гамма

Немаловажный элемент оформления в Инстаграм* — это выбранная цветовая гамма фотографий. Определитесь в самом начале, какое настроение должны создавать ваши фотопосты: спокойное, оформленное в мягких, пастельных тонах, или, наоборот, энергичное — с яркими, сочными цветами. Выбор цветовой гаммы может зависеть от тематики страницы. К примеру, для магазина нижнего белья выигрышно будут смотреться фотографии в стиле минимализм, в то время как детский блог сложно представить без солнечных, теплых тонов.

Когда все фотографии выполнены в одной цветовой гамме, это добавляет привлекательности всему профилю. Если правильно организовать галерею фото, даже обычные, сделанные на телефон фотографии будут смотреться необычно и стильно.

Чтобы получилась целостная картинка, фотографии должны быть выполнены или отредактированы в едином стиле: это касается не только тематики, но и освещения, фона, оттенков картинки. Единая концепция фотографий (повторение цветов и оттенков, определенные шрифты и текстовое оформление, акценты) должна охватывать все посты, начиная с самого первого.

Использование рамок одного цвета и размера может также сделать ваш профиль более узнаваемым.

Майские обновления в Instagram* для бизнес-аккаунтов

Важно следить за очередностью фотографий, например, чередовать темные и светлые кадры или поочередно ставить фотографии с разными оттенками одного цвета.

стильный Инстаграм*  width=

Удачная идея: размещение фотографий сеткой, при которой несколько постов составляют общую картинку, словно пазл.

Популярный, но очень эффектный вариант оформления — «шахматная доска»: посты при этом чередуются с текстом. Такое оформление может быть успешно применено интернет-магазинами или инстаблогами.

Секреты продвижения личного бренда в Инстаграм*

Приложения для оформления профиля

Помочь создать единый стиль инстапрофиля могут специальные программы и приложения для смартфона, которые работают с визуальным планированием контента, позволяют «примерить» фотографию для галереи и выбрать подходящее место, обрезать и подогнать фотографии под вертикальный формат историй, дают возможность отредактировать фото и осуществить цветокоррекцию, добавить наклейки, шрифты и другие элементы дизайна. Например, такие программы, как VSCO, Lightroom, а также различные планеры для создания красивой ленты в Инстаграм* Inpreview, Layout, Aviary, PicsArtPreview, Plann + Preview for Instagram*, UNUM, Snapseed, Snug for Instagram* и другие.

приложения для обработки фотографий Инстаграм*  width=

Обработка фотографий

Старайтесь выполнять обработку фотографий в одной программе, чтобы выдерживать общую стилистику. То же самое касается и фильтров. В самом Инстаграм* уже есть несколько классических фильтров, с помощью которых можно быстро обработать изображение, а также изменить его яркость, контраст, экспозицию, но специалисты не советуют увлекаться исключительно ими, а экспериментировать с различными фильтрами, например Snapseed или VSCO. При этом помните, что фильтр, как и стиль обработки, должен быть одинаковым для всех фотографий.

обработка фото Инстаграм*  width=

Использование инсталендингов

Лендинг-пейдж в Инстаграм* — это так называемые профили-одностраничники, где несколько постов составляют единое изображение.

Чаще всего такие аккаунты используются как дополнительные для того, чтобы вести рекламу. Или в том случае, когда на регулярную публикацию постов нет времени, а проинформировать о продвигаемом продукте нужно. Создание и ведение полноценной Инстаграм* страницы с постоянным обновлением контента может и не требоваться, если вашей целью являются исключительно продажи или трафик сайта. В таком случае инсталендинг будет также достаточно эффективным решением.

Как создать лендинг-пейдж

Создать лендинг-пейдж в Инстаграм* несложно и довольно быстро. Для редактирования и кадрирования картинки можно воспользоваться графическим редактором Photoshop, а также множеством других программ и приложений: Publer, ImageSplitter, Gimp, TRYPTpic, Instagrid, Giant Square for Instagram*.

Кадрировать лучше на 6 или 9 частей (можно и больше, но не более 30, так как пользователь редко листает ниже). Каждая составляющая «пазла» должна быть одинаковой по высоте и ширине. При этом важно учитывать, что размер полной картинки должен быть 640 x 640. Помимо самой фотографии на лендинге обычно присутствует некий призыв к действию: «Скачать», «Купить» или другой текст, отправляющий потенциальных клиентов к ссылке в описании профиля.

Каждая лендинг-страница должна включать в себя одно предложение (товар, акцию либо услугу). Не стоит пытаться вместить больше, лучше создать еще один аккаунт. В описании обязательно указывайте кликабельную ссылку на нужный товар или услугу, не забывайте про контактные данные.

 

Попробовать бесплатно