Майское обновление Instagram*: ластик, маски, перемотка

Майское обновление Instagram*: ластик, маски, перемотка

Все мы наблюдали недавно, как Instagram* упал, и коллективно прикладывали подорожник. Уже привычно, что неполадки в сервисе — это очередное обновление. В блоге Instagram* уже всё рассказали, а мы дополним.

В Instagram* Stories теперь есть маски, цветной ластик, перемотка, стикер-хэштег и в стадии тестов гео-стикер.

Лицевые фильтры

Лицевые фильтры — это последний «выстрел» в сторону SnapChat, разработкой занимались спецы из MSQRD, о покупке которого, мы сообщали ранее. Сейчас пользователям предоставили 8 масок, скорее всего, список будет дополняться.

Лицевые фильтры в Instagram* не изменяют полностью лицо, а аккуратно дополняют фото в отличие от SnapChat и MSQRD. Instagram* позиционирует стикеры как творческую возможность для пользователей поделиться повседневными моментами. Так как они рассчитаны не только на подростковую аудиторию, сделаны более простыми.

Чтобы просмотреть базовый набор из восьми лицевых фильтров, нужно открыть камеру через создание Stories и коснуться значка лица в правом нижнем углу. Нажимаете на маску и она накладывается на лицо в камере и меняется в реальном времени.

Новые маски можно использовать в видео и фото Stories. Если вы хотите опубликовать фото с лицевым фильтром в обычной ленте, сделайте фото с нужной маской в Stories, сохраните фото, а затем сделайте публикацию.

Обратная перемотка

Режим «Перемотка» находится между «Boomerang» и «Свободные руки». Теперь можно создавать видео, воспроизводимые в обратную сторону.


Гео-стикеры и хэштеги в Stories

По аналогии с упоминаниями пользователи могут отмечать свою геолокацию и ставить хэштеги в Stories, просто вводя текст. Люди, которые будут смотреть историю, смогут коснуться стикера и посмотреть публикации, схожие по теме или сделанные в том же месте.

Пока посты с этими стикерами не участвуют в поиске по геолокации или по хэштегу и не понятно — будут ли участвовать в перспективе.

Ластик

Ластик — новая фича в инструментах рисования. Экспериментируйте с удалением цвета, создавайте интригу =)


Постинг из браузерной версии

Делать публикации не из приложения — теперь реальность. Instagram* позиционирует себя строго как мобильное приложение, но теперь появились некоторые намеки на кросс-платформенность.

Можно делать публикации из браузерной мобильной версии. Эта функция появилась до масштабного обновления, но это целое событие в истории Instagram*.

Все нововведения можно смело включать в свой контент-план и в свою стратегию продвижения. Скоро мы подготовим информацию о том, как использовать обновления в Instagram* Stories для бизнеса.

Что написать о себе в Instagram*: оформление бизнес-профиля

Попробовать бесплатно