Что появилось в Instagram* в ноябре?

Что появилось в Instagram* в ноябре?

05 дек. 2017 Новости Instagram*

Подборка обновлений, которые появились в Instagram* в прошлом месяце. Как обычно, что-то доступно еще не всем, но вы уже знаете чего ожидать.

Расширенная статистика

Новости Instagram* в картинках: блокировка API, обновление функционала и мастер-классы по Инстаграм* для пенсионеров Москвы.

Instagram* расширяет внутреннюю статистику еще больше и теперь можно увидеть охват, показы и просмотры профиля по дням недели. Есть не у всех, но если включить VPN с локацией в США, то можно будет посмотреть новую статистику. Правда, после возвращения на родину статистика может обнулиться.


Совместные прямые трансляции

Функционал доступен уже всем, теперь можно проводить прямые трансляции с экспертами и блогерами на радость подписчикам. Функция была доступна еще в октябре, но в общее пользование обновление «выкатили» только в прошлом месяце.

Уведомления о запросах на переписку

Наконец-то дождались. Раньше запросы надо было отслеживать и потенциальный клиент мог сравнительно долго ждать ответа, а нам же важна каждая минута. Instagram* нас услышал и теперь запросы приходят в уведомлениях.


Меньше путаницы

У большинства есть личный аккаунт и бизнес-профиль, а у некоторых вообще клиентские аккаунты и личный, и все это на одном устройстве. Сколько раз вы путали аккаунт и делали публикации не в том профиле? Теперь есть возможность поменять аккаунт перед публикацией.


Новая жизнь для хэштегов

Разработчики тестируют функцию подписки на хэштег. Ждем, когда «выкатят» для всех, и начинаем продумывать новые стратегии продвижения. Новая функция действительно может дать новую жизнь хэштегам и «вывести в топ по хэштегам» будет снова популярным =)



Новые возможности в Stories

Раньше бизнес-страничкам приходилось прибегать к хитрости, чтобы иметь возможность готовить контент заранее и использовать его в Stories. Теперь можно использовать весь контент в фотопленке для публикации в Stories. В публикации также автоматом добавляется дата снимка. Цвет надписи можно менять, саму надпись можно перетащить в любую область или вообще удалить.

Также в прошлом месяце истории стали доступны для просмотра в браузере.


А еще на TNW рассказали, что Instagram* тестирует возможность сохранять Stories в архив.

Кнопка репоста

Также на TNW  появились скрины поста с возможностью репоста. Это ли не прекрасно? =)



Это не все обновления, которые появились в ноябре, остальные фичи пользовательские и больше созданы для фана, мы собрали те, что наиболее важны для продвижения и бизнеса. 

Новые возможности в Instagram*

Попробовать бесплатно