Все про директ в Instagram*: детальный обзор сообщений в Instagram*

Все про директ в Instagram*: детальный обзор сообщений в Instagram*

Директ в Instagram* — это функционал для обмена личными сообщениями между пользователями социальной сети, такой родной и привычный, кажется, что он был с нами всегда. На самом деле нет, а еще его функционал тоже меняется достаточно часто. Знаете, как написать в директ в Instagram*? Отлично) А точно все способы знаете?)

Сообщения в директе Instagram*

Мы много внимания уделяем обновлениям в Instagram*, но часто упускаем из виду какие-то плюшки, которые появляются в директе. Решили исправиться и запилить полный обзор по Instagram* Direct. Кстати, именно так эта штука официально называется, а появилась она в 2013 году. До этого в Instagram* нельзя было писать сообщения, только постить, только комментировать, только хардкор =)

Паразайт — сервис для работы с Инстаграм* полная поддержка Директа, комментирование постов, отложенный постинг и аналитика.

 

В нашем сервисе есть фукция ответа в Директ на подписку. Вы можете придумать несколько разных сообщений и настроить их отправку: либо они будут отправляться всем новым подписчикам, либо новым подписчикам, соответствующим заданным параметрам.

Подробный обзор нашей новой функции здесь.

Где директ в Instagram*

Вообще-то этот заголовок тут, потому что мы нашли этот запрос в Вордстате, ну и раз уж обзор полный, то давайте действительно по порядку. Директ в Instagram* можно найти в правом верху углу в ленте публикаций.

Директ в Instagram* на iPhone

Чтобы попасть в раздел личных сообщений в Instagram*, нужно нажать на самолетик в верхнем правом углу, как показано на скриншоте. Если вам уже кто-то написал, то вместо самолетика будет цифра.

Директ в Instagram* на Android

Ничем особо не отличается, раньше разница была в иконках, но и этого теперь нет.

Директ без сообщений изначально выглядит вот так.

Потом на этом месте появятся все ваши диалоги.

В браузерной версии директа нет, но если там и Stories появились, то ждать там появления директа вполне логично. Также мы отдельно потом поговорим о том, как использовать директ в Instagram* с ПК или ноутбука.

Возможности Instagram* Direct

✅ Сообщения можно писать кому угодно, но если пользователь на вас не подписан, то придется дождаться разрешения на переписку. Кстати, если вы ведете бизнес в Instagram* внимательно отслеживайте запросы, потому что уведомления о них не приходят.

Запросы отображаются над остальными сообщениями.

✅  В директе можно вести переписку с одним пользователем или с группой до 15 человек.

✅  Кроме обычного текста, в директ можно отправлять фото и видео со своего телефона, публикации из ленты и Stories, делиться профилями, хэштегами и местами.

✅  Фото- и видеоматериалы, загруженные из телефона, отправляются в виде исчезающих сообщений, когда пользователь просмотрит ваше сообщение, оно исчезнет из переписки.

✅  Вы можете отменить отправку сообщения, даже если его уже посмотрели.

✅  Direct — одно из немногих мест в Instagram*, где ссылки кликабельны. Помните об этом, когда будете настраивать нашу функцию Автодирект.

✅  В Direct приходят ответы и реакции на вашу историю, а также если вы кого-то упоминаете в истории, то пользователь получит об этом уведомление в директ.

✅   Полученные в директ публикации можно лайкать, а еще делать цепочки фото-ответов, когда предыдущий ответ отображается в правом верхнем углу.



В фото-ответах есть весь функционал, который доступен при публикации Stories, но без публикации в общей ленте.

Как написать в директ в Instagram*

1. Непосредственно из директа

Выберите нужный диалог или найдите нужный контакт. Искать можно в строке поиска или нажмите на крестик справа вверху, чтобы найти нужный аккаунт.

2. Со страницы пользователя

Зайдите в профиль к тому, кому вы хотите отправить сообщение, снова нажимаете справа в углу и выбираете «отправить сообщение».

3. Под каждой публикацией и внизу справа под каждой историей есть значок директа — самолетик, нажав на него, вы сможете переслать выбранную публикацию. 

Как пользоваться Instagram* Direct на ПК или ноутбуке

Пользователи Windows могут скачать официальное приложение Instagram* в магазине Microsoft. В десктопной версии есть директ.

Пользователям MacOS повезло меньше. Приложения Instagram* для Mac нет, поэтому придется пользоваться сторонними приложениями, если есть необходимость пользоваться директом не только с телефона.

Instagram* Direct на Mac можно использовать с помощью приложений:

Grids — 10$, в приложении масса плюшек, использовать директ можно только в платной версии, жирный плюс приложения — возможность подключить несколько аккаунтов.

Direct Message for Instagram* — бесплатно или 2,99$, тут нет ничего, кроме директа, ПРО-версия позволяет сохранять исчезающие фото и видео. Можно подключить только 1 аккаунт.

Chatter for Instagram* — 2,99$, тут тоже только директ, но можно подключить до 3-х аккаунтов.

Messages for Instagram* — 4,99$, приложение, аналогичное предыдущему, максимум — тоже 3 аккаунта.

В нашем приложении мы тоже не оставили директ без внимания и выпустили специальную полезную для продвижения функцию Автодирект.

Автодирект в Zengram

Если вы хотите писать в директ новым подписчикам, вы можете настроить автоматическую отправку сообщений в нашем сервисе. Для этого на дашборде, нажмите на кнопку «Включить» под иконкой Автодиректа.



Вы попадете в раздел настроек, где вы можете включить фильтр подписчиков, которые будут получать ваши сообщения, так вы сможете отсеять ботов и массфоловеров.


Ниже будет окно, где нужно будет создать шаблоны сообщений. 

Приветственное сообщение выделяет вас на фоне остальных и лишний раз оставляет отпечаток о вас в памяти подписчика, ведь личное обращение всегда приятно.

В рассылке новым подписчикам вы можете просто поблагодарить человека за подписку, еще раз рассказать, что у вас в аккаунте происходит, сообщить об акциях и специальных предложениях, прислать ссылку на свой сайт и т.д.

Попробовать бесплатно