Секреты популярного Инстаграм*-профиля от знаменитостей: Бузова, Бородина, Соколовский, Крид..

Секреты популярного Инстаграм*-профиля от знаменитостей: Бузова, Бородина, Соколовский, Крид..

Что же так интересует людей в наиболее успешных Instagram*-профилях? Рассмотрим подробнее несколько ярких примеров российских медийных личностей.

Ольга Бузова

Начать следует, конечно, с королевы русскоязычного Инстаграм* (https://www.Instagram*.com/buzova86/?hl=ru). Пока рекорд в 15 млн подписчиков не удается побить никому из российских звезд. В чем же заключаются секреты Ольги Бузовой?

Постоянная связь с читателями. Девушка регулярно (1-2 раза в день) радует подписчиков свежими публикациями. Благодаря этому в редкие моменты отсутствия постов подписчики начинают волноваться, создавая вокруг Ольги еще больше слухов и обсуждений.

Не забывает звезда про stories и популярные прямые эфиры, старается отвечать в комментариях, т. е. использует все возможные каналы связи со своими подписчиками. Читатели отвечают на старания Ольги еще большим количеством просмотров, лайков и комментариев.

Поклонники привыкли к рекламным постам на странице Ольги Бузовой. Периодически девушка выкладывает публикацию о том или ином товаре. Но через некоторое время, когда реклама наберет свои просмотры, может её удалить. Стоимость поста у звезды достигает полумиллиона рублей.

Певица старается осветить в своем аккаунте каждый интересный инфоповод, не упуская возможности выложить популярную публикацию. В ленте фотографий мы чаще всего видим саму Ольгу. Девушка строго следит за своим внешним видом на публикациях, поэтому полученная картинка обычно действительно радует глаз читателя.

Рита Дакота

Активно набирает популярность Рита Дакота (https://www.Instagram*.com/ritadakota/?hl=ru). Взрыв интереса к выпускнице «Фабрики звезд» произошел после их развода с Владом Соколовским. Публикации с милыми семейными картинками заменили фотографии самой девушки и её маленькой дочери.

Один из главных секретов успеха профиля — открытость. Рита Дакота честно делится в постах своими мыслями и переживаниями, активно подчеркивает, что она ничем не отличается от своих подписчиков и поклонников. Аудитория певицы состоит как из поклонников её творчества, так и из молодых мам и девушек, которым оказались близки чувства звезды.

Биржа рекламы Инстаграм* - как выбрать нужного блогера

Рита Дакота не обходит стороной и различные методы продвижения профиля, включая конкурсы с участием спонсоров. Нужно отметить тщательную подготовку фотографий для публикаций. Даже периодические посты с рекламой выглядят красиво и органично.

Максим Галкин

За профилем шоумена (https://www.Instagram*.com/maxgalkinru/) следят 5 млн подписчиков. Аккаунт звезды несколько отличается от профилей коллег.

Если обычно на страницах звезд мы видим многочисленные снимки, то Максим предпочитает формат видео при общении с подписчиками. Фотографии в профиле шоумена скорее исключение. Но данный подход к ведению аккаунта также приносит свои плоды.

В роликах Максим Галкин высказывает мнение по различным инфоповодам и активно освещает жизнь своей семьи. Его супруга и их дети вызывают неподдельный интерес у подписчиков.

Влад Соколовский

Возросшая популярность профиля выпускника «Фабрики звезд» (https://www.Instagram*.com/vs20/?hl=ru) в последние несколько месяцев связана с громким разрывом певца с Ритой Дакотой. Наплыв негативных сообщений, правда, был настолько велик, что звезде просто пришлось на некоторое время закрыть подписчикам возможность комментирования публикаций.

Сейчас Влад активно старается привлечь внимание читателей к своему творчеству и новым произведениям. В профиле мы видим постановочные профессиональные фотографии рядом с обычными снимками папы и дочки, т. е. в аккаунте тесно переплетаются личная жизнь и работа.

Лера Кудрявцева

За красавицей и молодой мамой (https://www.Instagram*.com/leratv/?hl=ru) следят 3 млн подписчиков. Во-первых, в аккаунте звезды сразу выделяется краткая и емкая шапка профиля. Если коллеги девушки предпочитают расписать все виды своей деятельности, вставить ссылки на последние публикации в прессе либо песни, то Лера Кудрявцева оставляет только самые необходимые контакты для связи.

Во-вторых, афоризму «краткость—сестра таланта» девушка следует и в описаниях к публикациям. Посты звезды, как правило, посвящены работе, реже — последним событиям в мире и обществе. Лера Кудрявцева не балует своих подписчиков личными фотографиями, снимки из жизни появляются в профиле нечасто. Но звезда пользуется своей популярностью и периодически размещает рекламу в своем аккаунте.

Ксения Бородина

Популярная телеведущая (https://www.Instagram*.com/borodylia/?hl=ru) практически догнала свою коллегу Ольгу Бузову по количеству подписчиков. За Ксенией Бородиной следят 12,5 млн человек.

В аккаунте звезды мы видим продуманный стиль публикаций. Почти все фотографии подобраны в едином стиле и цветовой гамме.

При этом описания к публикациям всегда развернуты и написаны очень живо и эмоционально. Неудивительно, что такие посты находят отклик у читателей.

Егор Крид

Певец команды Black Star (https://www.Instagram*.com/egorkreed/?hl=ru) приближается к 10 млн читателей. На странице звезды совсем нет рекламных постов, что неудивительно, т. к. сам аккаунт принадлежит лейблу.

Зато подписчики Егора всегда в курсе последних событий в творческой жизни певца. В профиле активно продвигаются песни и клипы. Гораздо реже можно увидеть в ленте личные и семейные фото звезды. В описаниях к постам певец Black Star немногословен.

Дарья Пынзарь

Звезда телепроекта «Дом-2» (https://www.Instagram*.com/darya_pinzar86/?hl=ru) смогла стать весьма популярным блогером с 3 млн подписчиков. Дарья не стала уходить в творчество или какую-либо иную деятельность, поэтому в профиле чаще всего мы видим просто красивые фотографии самой девушки.

Дарья молода, хороша собой и стройна, поэтому фотографии звезды «Дома-2» набирают достаточно много лайков и комментариев. Девушка чередует свои снимки с рекламными постами, иногда в ленте появляются благотворительные призывы к помощи больным детям.

Лайфхаки для успешного профиля Instagram*

Проанализировав самые популярные русскоязычные аккаунты Instagram*, можно выделить несколько основных секретов их владельцев:

Регулярность. Ведение Инстаграм* — постоянная и ежедневная работа. Несколько дней простоя могут перечеркнуть все предыдущие труды и старания.

Связь с подписчиками. Не забывайте про прямые эфиры и комментарии, по возможности старайтесь отвечать и в direct. Это не только повысит лояльность аудитории, но и поможет понять необходимый вектор развития профиля.

Не злоупотребляйте рекламными постами. Читатели прекрасно понимают необходимость данных публикаций, но они их зачастую раздражают. Поэтому помните, что подписчики следят за вашим аккаунтом вовсе не из-за рекламы, и чередуйте посты.

Оформите шапку профиля. Желательно указать в описании основное направление вашей деятельности, обязательно — контакты для связи. Шапка профиля — первое, что видит потенциальный подписчик.

Следите за лентой фотографий. Лучше всего постоянно придерживаться одного и того же стиля и единой цветовой гаммы. Используйте фильтры и специальные приложения для обработки фотографий. Но самое главное правило — выставляйте качественные снимки.

Как можно было заметить, профили с отсутствием объемных описаний также становятся популярными. Но искренние и эмоциональные посты всегда вызывают ответную реакцию у читателя. Иногда этим стоит воспользоваться.

Продвигайте свой профиль. Сегодня существует огромное множество способов продвижения аккаунта. В том числе бесплатных. Даже известные личности с большим количеством подписчиков продолжают организовывать give away, договариваться о рекламе с другими блогерами. Помогите аудитории увидеть ваш профиль.

Самое важное правило — найдите свою сильную сторону. За аккаунтом не будут следить только из-за хорошей шапки или единого стиля оформления фотографий. Людей может привлечь талант, красота, бурная личная жизнь и т. д. Выберите направление, в котором хотите двигаться, и придерживайтесь его. Тогда успех и подписчики не заставят себя ждать!

Как заблокировать аккаунт в Инстаграм* ?

Попробовать бесплатно