Самые популярные приложения для оформления Сторис

Самые популярные приложения для оформления Сторис

Мы привыкли делиться в социальных сетях всем увиденным в жизни. В Instagram* это делать удобнее всего, ведь его изначально разработали для обмена снимками.

Когда создатели внедрили в приложение функцию Stories, то она оказалась невероятно успешной. По статистике, 400 000 000 людей регулярно записывают Истории.

Для привлекательного контента в Stories нужно пользоваться специальными инструментами. Благодаря им пользователь найдет свой стиль и облегчит себе рутинную работу.

Ниже мы рассмотрим лучшие приложения для создания Историй.

Самые популярные хэштеги в Инстаграм*

Unfold

Считается в мире одним из самых лучших специализированных приложений для Android и iOs. Разработчики сделали сотни различных шаблонов. Например, в них есть стили, похожие на снимки фотоаппаратом Polaroid. Правда, это доступно только в платной версии приложения. Однако для создания привлекательных публикаций базовых инструментов будет достаточно.

Важный нюанс Unfold – неизменность имеющихся шаблонов. Все видео- и фотоматериалы обязаны соответствовать размеру, выставленному в макете.

 

Canva

В приложении у пользователя получится выбирать из библиотеки готовые шаблоны. Кроме того, можно делать и собственные. Для этого в программе есть:

  • интересные графические элементы;
  • сотни вариантов для фона;
  • 130 шрифтов.

Если продумать стратегию, то Stories пользователя будут выдержаны в едином стиле. Canva условно бесплатная, но есть и платные шаблоны.

 

InShot

Представьте – вы сняли потрясающий злободневный ролик, желаете его выложить в Истории, а размер внезапно не подходит под Instagram*. Однако отчаиваться не стоит! Благодаря inShot получится легко обрезать видео до подходящего размера и порадовать своих подписчиков.

Также можно добавлять звуковые, музыкальные и голосовые эффекты. Предусмотрен регулятор громкости.

Приложение условно бесплатное. Внедрена также и платная подписка. Благодаря ей появляется неограниченный доступ ко всем уникальным материалам для редактирования. Реклама и водяные знаки удаляются автоматически. Плата за подписку списывается раз в месяц или год, всё зависит от выбранного тарифного плана. При необходимости автоматическое продление разрешается отключить в настройках.

 

Adobe Spark Post

Компания Adobe радует своих пользователей различными полезными приложениями. Spark Post позволяет делать прикольные Stories. У программы несколько десятков тысяч шаблонов, чтобы создавать качественную графику.

Платная функция приложения даёт возможность добавлять в Истории атрибуты вашего бренда. Благодаря этому Stories будут легко узнаваться на фоне других. Spark Post также подойдет и обычным пользователям, которым хочется разнообразить свои посты.

 

Splice

Разработчики Go Pro прекрасно понимают – вертикальные видео до сих пор в тренде. Поэтому они подумали и сделали дополнительное приложение, с помощью которого можно редактировать подобные ролики. Благодаря Splice становится проще обрезать, изменять скорость, добавлять в Stories эффекты и титры, создавать забавную анимацию.

Программа работает только на Apple. Она условно бесплатная. Но в этом случае ролики будут с водяным знаком приложения. Если же он вас раздражает, то единожды нужно заплатить 9,99 долларов.

 

Cut Story

В Историях разрешается выкладывать ролики длительностью не более 15 секунд. Поэтому отлично, когда есть инструмент для обрезки видеороликов до необходимой длины.

Ранее приложение было доступно только для iOs, но недавно оно появилось и на Android. Cut Story полностью бесплатно. При необходимости на ролик разрешается наложить музыку и графические элементы.

 

Hype Type

Приложение, которым могут пользоваться только владельцы гаджетов от Apple. Аналоги на Android есть, но не такие качественные. Hype Type добавляет в Истории анимированные тексты и прикольные музыкальные клипы.

Благодаря приложению текст будет:

  • менять цвета (их доступно более 30 вариантов);
  • всплывать;
  • двигаться в разные стороны;
  • становиться объёмным.

 

8 mm

Что может заворожить взгляд пользователя? Например, старинные видео, на которых есть царапинки и трещины. Создавайте фотографии сейчас, а приложение обработает их под события начала XX века. Приложение оказалось бы неполноценным, не будь в нём пяти дополнительных плёнок. Одним щелчком они меняются, и камеры всё больше переносят пользователя в прошлое.

Для владельцев смартфонов на Android программа недоступна.

 

Quik

Предпочитаете заниматься съёмками только на GoPro? Тогда вам жизненно необходимо приложение Quik. Благодаря ему получится обрабатывать ролики с экшн-камеры.

Приложение за доли секунды выделяет лучшие снятые моменты, добавляет интересные эффекты и синхронизирует получившийся видеоряд с музыкальными композициями (доступно более сотни популярных песен). При необходимости можно делать текстовые вставки. Разрешается поставить режим замедленной съёмки, и тогда видеоролики в Stories превратятся в захватывающие мини-фильмы.

Благодаря опции Flashback (доступна только для гаджетов от Apple) можно в любое время вспомнить прожитые моменты. Готовые видеоролики хранятся в памяти приложения.

Программа доступна для основных операционных систем. Она полностью бесплатная. Видео получится оптимизировать под вертикальные ролики.

 

Magisto

90 000 000 человек – именно столько людей по всему миру пользуются этим приложением. Оно работает на Android и iOs. Magisto создает Stories из фотографий, которые не уступают простым видео. С приложением легко разберется любой пользователь, ведь интерфейс программы интуитивно понятен.

От вас требуется:

  • выбрать видеоролик;
  • подобрать композицию для саундтрека;
  • подтвердить сделанный выбор.

Дальше программа самостоятельно будет творить волшебство. Этот процесс может занять время, поэтому пару минут придется подождать. Искусственный интеллект в приложении внесёт необходимые изменения, и вы будете радоваться необычной Истории.

 

Кто такой целевой клиент в Инстаграм*

Заключение

Если есть желание, то инструменты для творчества всегда получится найти. Занимайтесь съёмками видеороликов и создавайте из них интересный контент. Он не оставит равнодушными ваших подписчиков и регулярно будет привлекать новых. При этом важно и самому получать удовольствие от процесса. Желаем вам удачи!

Попробовать бесплатно