Раскрутка аккаунта Инстаграм* до первой 1000 подписчиков

Раскрутка аккаунта Инстаграм* до первой 1000 подписчиков

Каждый новый пользователь хочет иметь 1000 подписчиков в Инстаграм* как можно раньше. Но количество не всегда эквивалентно качеству. Поэтому необходимо правильно и постепенно раскручивать свой аккаунт. Для этого возможно использовать сервис Зенграм. Он позволит получить реальных пользователей, которые будут активными.

В этом видео мы расскажем подробнее о возможностях и преимуществах сервиса для привлечения первых подписчиков:

Как получить 1000 подписчиков в Инстаграм*

Существует несколько способов увеличить свою популярность в этой социальной сети. Стоит рассмотреть основные способы более подробно.

Как добавить второй аккаунт в Инстаграм*

Создание привлекательной учетной записи

От того, как будет оформлена страничка, зависит ее привлекательность. Необходимо выполнить следующее в процессе регистрации и настройки учетной записи:

  • указать имя пользователя или наименование компании, если используется коммерческий аккаунт;
  • выбрать тип аккаунта (если он принадлежит фирме, то нужно указать, что он коммерческий);
  • написать в био коротко о себе, компании здесь указывают свои контакты, сайт и информацию о продукции;
  • загрузить привлекательную картинку, которую другие пользователи будут видеть при входе на вашу страничку.

Фотография должна отображать суть организации. Если имеется свой бренд и логотип, то лучше установить его. Это позволит увеличить узнаваемость и лояльность со стороны потенциальных клиентов.

Если страничка правильно оформлена, то другие пользователи могут захотеть зайти на нее. Но этого мало для успешного продвижения в Instagram*.

Публикация привлекательного контента

Нужно заранее запланировать несколько десятков или сотен публикаций для коммерческого аккаунта, чтобы не было проблем с  поиском картинки для публикации нового поста. Требуется внимательно продумать свой контент. Он должен быть полезным и увлекательным. Вот что рекомендуют маркетологи для повышения уровня продаж через Instagram*:

  • делать публикации в соответствии с графиком (достаточно 5 постов в неделю);
  • публиковать только качественные снимки, которые будут интересны другим пользователям;
  • выполнять все снимки в едином стиле, если у компании есть свой корпоративный цвет, также рекомендуется на каждой фотографии размещать логотип фирмы для повышения узнаваемости бренда;
  • размещать короткий анонс к каждому посту с использованием смайлов, чтобы придать тексту эмоциональный окрас.

Не стоит беспокоиться, что изображений мало. Все начинали с первого поста. Но это не значит, что в первую же неделю надо выполнить годовой план по публикациям. Лучше все делать постепенно, приучая своих подписчиков к определенному графику.

Также можно использовать Сториз. Это короткие видео, которые служат продвижением в течение 24 часов. Они должны быть захватывающими. За несколько секунд нужно предоставить короткий обзор, рассказать об акции или придумать другой интересный сюжет.

Кроссфолловинг

Если вы подписываетесь на кого-то, кто вам интересен, есть большая вероятность, что он подпишется на ваш аккаунт. Но не нужно подписываться на всех подряд. Важно выбрать пользователей, которые могут стать целевой аудиторией. Например, если вы продаете автомобильные масла, то нет смысла подписываться на компании, которые занимаются продажей колясок, или на молодых мам.

Не всегда кроссфолловинг срабатывает. Чтобы привлечь внимание и повысить вероятность взаимной подписки, рекомендуется оставлять комментарии к постам. Тогда пользователь может поблагодарить вас за активность и тоже подписаться на вас.

Призыв подписчиков к действию

Это отлично срабатывает на росте популярности аккаунта. Числа подписчиков в Инстаграм* зависит от активности пользователей. Если они активно комментируют ваши посты, то поисковая система Instagram* чаще будет выводить ваш аккаунт на топовые позиции.

При этом можно иметь несколько тысяч купленных неактивных подписчиков и не получать желаемого эффекта. Зато пользователи с 1000 подписчиками могут оказаться в топе по поисковым запросам, а количество их новых последователей будет стабильно расти.

Управление хэштегами

Это еще один способ увеличить посещаемость страницы. Как результат, увеличится число активных подписчиков. Хэштеги – это ключевые слова для Инстаграм* по которым происходит поиск контента. Согласно правилам системы, можно использовать не более 50 таких слов для одной публикации. Однако рекомендуется применять до пяти хэштегов единовременно.

 

Важно. Чтобы увеличить количество заходов на страничку через поисковую систему социальной сети, необходимо заранее продумать наиболее частые хэштеги, используя их для большинства постов. Такая система позволит оптимизировать страницу и повысить выдачу при введении пользователями соответствующих запросов.

Вот несколько примеров хэштегов: #красиво, #спорт, #утреннийкофе, #бизнес, #акция. Необходимо придумать, какие слова лучше всего отражают суть вашего контента, чтобы использовать их в большинстве случаев.

Реклама в Инстаграм*

Она может помочь увеличить количество активных и реальных пользователей на страничке. Однако необходимо ее правильно настроить. Для этого стоит прочитать несколько тематических статей или обратиться к специалистам.

Требуется определить бюджет, ключевые слова и изображения, которые будут рекламироваться. Так, при введении соответствующего запроса в поисковой системе Instagram* пользователи будут видеть ваш аккаунт и ваши публикации. Если они окажутся действительно интересными для них, есть вероятность получения подписчика.

Чем больше активных подписчиков, тем выше шанс на получение заказа из этой социальной сети.

https://zengram.ru/blog/tag/targetirovannaa-reklama

Использование приложения Зенграм для продвижения странички

Это уникальная программа, которая позволяет автоматизировать процессы с минимальным риском оказаться под санкциями Instagram*. Она выполняет функции так, что они похожи на реальное поведение пользователя. В настройках возможно задать, какой способ раскрутки интересует.

Существует большое количество различных функций в этом приложении:

  • автопубликации;
  • создание серии снимков;
  • парсер;
  • удаление неактивных пользователей;
  • шпион за активностью пользователей;
  • изучение подписчиков у конкурентов.

Это только часть доступных функций. На сайте приложения можно посмотреть полный их перечень. Он зависит от версии программы.

Практика показывает, что использование Zengram позволяет снизить затраты на ведение аккаунта в Инстаграм* При этом количество реальных пользователей увеличивается довольно быстро. Чтобы получить 1000 активных людей, которые подписаны на вашу страничку, необходимо примерно 4–5 месяцев с момента создания аккаунта, если правильно построить все бизнес-процессы.

Попробовать бесплатно