Эффективная стратегия для продвижения в Инстаграм* – накрутка - очистка - накрутка

Эффективная стратегия для продвижения в Инстаграм* – накрутка - очистка - накрутка

На сегодняшний день самое важное, что нужно для каждого бизнесмена, – это грамотная реклама. Есть множество видов реклам, на которые можно потратить средства и получить хороший (не всегда) результат. Но какая разница, где и как рекламировать? В топе по эффективности есть только два лучших варианта – РСЯ и Инстаграм* РСЯ дает отличные результаты, хорошую конверсию; можно сделать лиды дешевле, но при условии, что этим занимается грамотный специалист. Люди, знающие свое дело, берут за настройку одной РК от 50 000 руб., а помимо этого нужно потратить приличную сумму на рекламный бюджет.

Но что делать, когда бизнес приходит в упадок, а денег на подъем ограниченное количество? В этом случае стоит сделать выбор в пользу раскрутки в Инстаграм* . Это социальная сеть большого охвата, которая дает возможность продвигать ваши услуги и товары онлайн, при этом без больших затрат. Давайте рассмотрим, какие есть сервисы раскрутки аккаунта.

Естественные способы продвижения в Инстаграм* - sfs, лайктайм, чаты активности.

Продвижение в Инстаграм* – всегда ли это залог успеха?

Случается и такое, что после пользования программами для раскрутки в Инстаграм* бесплатно многие разочаровываются. И это вполне оправдано – не все сервисы действительно помогают вам в раскрутке, особенно бесплатные, ведь бесплатный сыр только в мышеловке.

Да, хотя социальная сеть сама по себе дает хорошие показатели по посещаемости (1 месяц – 600 000 000 человек, 1 секунда – 1 000 новых комментариев, 1 секунда – 8 500 лайков под фото), при неправильном использовании это мало что даст. Итог зависит как от выбранного сервиса, так и от ваших личных ошибок. Но какие именно ошибки бывают у начинающих?

Однообразие контента

Чаще всего увеличение отписок появляется из-за того, что вы размещаете одинаковые посты в плане оформления. Конечно, единый стиль – это всегда хорошо, но один лишь товар и ничего более – это скучно. Более выгодным вариантом будет чередовать лоты с юмором по тематике, играть с цветами и общим оформлением.

«НЕТ» навязчивому и постоянному постингу

При непрерывном постинге максимум, чего вы добьетесь, – это массовой отписки. Почему? Мозолить глаза еще никогда не помогало для активных продаж, тогда как умеренное размещение публикаций дает возможность оценить, подумать, возможно, увидеть тот же продукт у своих знакомых на странице. Так клиент созреет сам, вам останется только оформить заказ.

Хештеги

Возможно, эта функция вам не по душе, но хештеги для раскрутки Инстаграм* играют далеко не последнюю роль. Правильное использование хештегов дает возможность продвинуть товар и получить более широкий охват аудитории.

Ответы на комментарии

Это тоже важный момент, который мы рассмотрим немного дальше. Но хочется сразу отметить, что на активность подписчиков в виде лайков и комментариев следует отвечать, даже если лень, так как они – потенциальные клиенты. Вряд ли бы человек, которого не заинтересовал бы товар, стал бы спрашивать цену, размер, сроки доставки или изготовления.

Важно: помимо функции информирования, вы добьетесь еще и того, что ваши публикации будут выходить в первые ряды ленты ваших подписчиков. Это срабатывает по специальному алгоритму Инстаграм* : если вы часто отвечаете в комментах, публикации добавляют в закладки и лайкают, то в будущем новые записи начнут появляться при обновлении в первой десятке, а не как обычно в конце публикаций.

Пользователи

Для построения большого и крепкого бизнеса нужно постоянно взаимодействовать, зарабатывать репутацию и имя. Так вы сможете выстроить хорошие отношения с покупателями, которые на основании вашего поведения могут помочь привести новых пользователей и заказывать только у вас на постоянной основе.

Теперь, когда все ошибки устранены, а пожелания учтены, можно рассмотреть следующий момент – хороший сервис для продвижения и как начать им пользоваться. Это Zengram, который поможет в быстрые сроки освоить продвижение и получить отличные результаты.

Базовые настройки Зенграм

Перед тем, как начать что-то рекламировать, следует определить целевую аудиторию. Наличие аудитории как таковой еще не дает никаких гарантий. Объясним на простом примере: стали бы вы продавать брендовые, дорогие вещи на рынке, основным контингентом которого являются люди, пришедшие за будничными продуктами? Как видите, расположение вашего бутика было бы более чем неуместным. Но дело еще и в том, что вы будете затрачивать средства. А показ рекламы или подписки на тех, кому это неинтересно, – глупая и безрезультатная затея.

Можно выделить три критерия определения целевой аудитории, которые будут описаны ниже и продемонстрированы.

1. По городам

К примеру, вы решились на накрутку подписчиков в Инстаграм* для получения большего количества заявок. Если у вас есть магазин в Инстаграм* или же вы открыли шоурум и информируете подписчиков о поступлении нового товара, акциях и конкурсах, то следует воспользоваться таргетингом, который поможет отобрать целевую аудиторию.

    1. После того как вы войдете в свой аккаунт в Зенграме, вы окажетесь на главной странице. 
    2. Далее вам следует перейти в раздел «Настройки».
    3. В этом разделе базовых настроек вы найдете раздел «Таргетинг».

И теперь самое интересное – при поиске людей из своего города воспользуйтесь таргетингом по городам и регионам, который поможет привлекать целевую аудиторию из нужных вам городов. Благодаря этому вы получите лидов, которые в перспективе смогут принести доход и подойдут для подписки.

2. По #хештегам

Этот метод чем-то похож на первый пункт, так как при поиске товаров или аккаунтов по хештегам вы все равно будете указывать город. Но прелесть в том, что при объединении таких инструментов, как хештег и поиск по городам, можно сузить поиск и найти настоящую ЦА. Так, если у вас магазин одежды в Брянске, можно прописать следующие:

#одежда #одеждабрянск #модныйбрянск #недорогаяодеждабрянск

3. По конкурентам

Это популярный инструмент для быстрой и бесплатной накрутки в Инстаграм* , который поможет вам, если у вас есть прямые конкуренты, чьи аккаунты пока что превосходят ваш по количеству подписок и подписчиков. Но если вы уверены в том, что предлагаете, этой верный шаг, так как вы сможете переманить их клиентов к себе, т.е. увеличить количество подписчиков и заказов. Для примера был найден интернет-магазин одежды в Брянске, чтобы показать как это будет выглядеть:

Нужно будет вставлять не всю ссылку на профиль, а лишь имя пользователя, как это показано в примере.

В зависимости от выбранного способа и нужд вы определяете один или несколько вариантов для поиска ЦА и отбираете только подходящие акки. Как видите, настроить поиск совсем несложно.

Функционал Зенграм: как продвигаться

Зенграм обладает большим функционалом для продвижения. Здесь вам доступны такие функции: накрутка лайков в Инстаграм* взаимные и не только подписки, автоматическое ведение Директа, парсинг, таргетинг (который мы рассмотрели выше) и многое другое. Давайте рассмотрим все по порядку.

Обратите внимание, что помимо базовых функций есть и расширенные действия. Сюда входят и те, что будут описаны ниже. Для того чтобы ими воспользоваться, подключите в меню «PRO аккаунт».

Накрутка лайков в Инстаграм*

Это функция взаимодействия. При ее помощи вы сможете подключить сервис, после чего он в автоматическом режиме будет ставить по несколько лайков каждому пользователю. Это помогает развивать интерес и побуждать подписчика перейти в ваш аккаунт. Выставить настройки вы сможете в том же разделе «Настройки».

  1. Взаимные лайки – проставление лайков тем, кому понравились ваши публикации.
  2. Лайки подписчиков – проставление лайков вашим подписчикам, которые поделились новой публикацией.
  3. Лайки на комментарии – эта функция пригодится в том случае, если у пользователя в настройках выставлен запрет на проставления лайков на публикации. Через лайк на коммент вы также сможете заинтересовать человека.
  4. Лайки на комментарии подписчиков – ненавязчиво напомнить фолловерам о вашем аккаунте.
  5. Лайки только на комменты – все понятно по названию, используется больше для экономии, без комплексного применения практически не несет в себе пользы.

Подписки

Настроить подписки можно, если воспользоваться таргетингом, о котором шла речь выше. После настройки и выбора ЦА сервис начнет автоматически совершать подписки на аккаунты, которые соответствуют выставленным критериям.

Сейчас мы запустили уникальную функцию, благодаря которой посты пользователей, на которых подписался сервис, не будут отображаться в вашей ленте и сториз

Для активации поставьте галочку:

Автодирект

Замечательная и полезная функция продвижения, которая помогает не только для накрутки в Инстаграм* , но и существенно экономит ваше время. Пока у вас небольшая аудитория, следить за сообщениями в Директе, комментариями и прочим будет несложно, но после увеличения имеющегося количества людей в 3-5 раз будет сложнее. Также мы говорили о том, что следует выстраивать отношения благодаря общению с потенциальными клиентами. Здесь и пригодится «Автодирект». Он тоже находится в разделе «Настройки».

Здесь не зря стоит третья стрелочка слева и указывает на фильтр. Дело в том, что вы обязательно напишете несколько сообщений для рассылки, но отправлять всем новым подписчикам – это лишняя трата времени и средств. Включение фильтра поспособствует эффективности продвижения.

Вы можете выбрать количество подписок, постов и подписчиков, которые должны быть у пользователя. Дело в том, что некоторые пользуются этой социальной сетью очень редко, а значит, нет смысла растрачивать ценные ресурсы на таких подписчиков. Порог всех показателей вы сможете выбрать самостоятельно. В правом окошке нужно будет написать несколько сообщений для приветствия.

Парсинг

Здесь вам поможет один из лучших инструментов, который называется «Зенграм Парсер»! Это инструмент аналитического характера для быстрой и результативной раскрутки. При его помощи уже за короткие сроки можно добиться сбора ЦА, увеличить популярность блога в Инстаграм* или коммерческого аккаунта и получить лучшие результаты. Готовая база пользователей поможет вам еще быстрее делать все действия, и при этом вас не заблокируют!

Методика парсинга поможет быстро обрабатывать и копировать много информации на нескольких ресурсах одновременно. Парсинг по Инстаграм* подбирает, сортирует и проводит анализ аккаунтов по подпискам, хештегам, географии и проч. Главное преимущество парсинга – сбор баз аккаунтов и их дальнейшая выгрузка на ваш ПК. После регистрации здесь http://find.zengram.ru/ вы сможете сразу же приступить к созданию базы.

В конце описания функционала хочется отметить, что цена на такое удовольствие невысока. Более того, пополненное время тратится только при работе, в случае паузы рабочее время не списывается со счета. Недорого за такой обширный набор услуг. Все цены актуальны, действительны и не будут подниматься. Если вас это заинтересовало, но вы новичок, попробуйте оплатить 30 дней – этого будет вполне достаточно, чтобы проанализировать эффективность. В качестве приятного бонуса вы получите экономию в 30%. Опытные пользователи, которые убедились в действенности нашего сервиса, оплачивают работу сервиса на год и экономят 60%!

Важно: получить дополнительное время можно при участии в акциях и розыгрышах, которые периодически проводит администрация сайта. Так вы сможете сэкономить и дольше пользоваться всеми инструментами Зенграма.

Спамгард

Спамгард представляет собой сервис очистки в социальной сети «Инстаграм* raquo;. Он справляется со следующими задачами:

  • анализирование подписчиков и подписок;
  • проверка на наличие ботов и их удаление;
  • проверка неактивных и невзаимных фолловеров.

Благодаря использованию Спамгарда в тандеме с Зенграмом вы сможете повысить эффективность работы, оставить только активных пользователей и совершать больше подписок.

Интересно: если вы раскручиваете аккаунт в качестве блогера, вам потребуется помощь сервиса Спамгард. Вы сможете получать большую прибыль за размещение рекламных постов, если у вас не будет в профиле ботов и людей, которые неактивны. Эти показатели ценятся прямыми рекламодателями.

Данные функции доступны после регистрации, подтверждения регистрации посредством открытия ссылки (ее пришлет администрация сайта на вашу электронную почту) и добавления одного или нескольких инста-аккаунтов.

Для начала вы можете воспользоваться тестовым анализом. Он подойдет для сбора данных о небольшой аудитории и даст возможность убедиться в действенности системы. Рассмотрим его работу на примере простого аккаунта, в котором 104 подписки и 113 подписчиков.

  1. Выбираем тестовый анализ.
  2. После него у нас станет доступной настройка. Здесь можно будет выбрать, что оставить без изменений, а что удалить.
  3. Очистка – предусматривает удаление и отписку от тех людей, которые вы выбрали в настройках

В режиме теста сервис выполнит только 30% работы и поможет избавиться максимум от 1 тысячи подписчиков, среди которых могут быть коммерческие аккаунты. Для определения стоимости полного анализа и защиты следует ввести в предложенную форму свой логин, и разработчики самостоятельно подсчитают стоимость именно для вашего канала.

Помимо этого, сервис обладает следующими преимуществами:

Продление услуг Спамгард

После очистки можно поставить аккаунт на мониторинг и отбраковку ботов или снова запустить на раскрутку в Зенграме. Еще можно выставить защиту от дальнейших подписок на подобные аккаунты, а также выставить порог количества публикаций, подписок и подписчиков для аккаунтов, на которые собрались подписаться. В этом вам поможет подключение годового тарифа Spam Guard. От вас лишь потребуется один раз провозиться с настройками, чтобы избавить себя от ботов, подписок конкурентов и прочей активности рекламного характера. Вы можете добавить множество аккаунтов, стоимость будет рассчитана индивидуально.

После этого вам будут время от времени приходить отчеты о проделанной работе на указанную в аккаунте почту, например, о блокировке ботов или новом сканировании. Отличие от Зенграма в том, что если там цена за оплату аккаунта фиксированная, то здесь при использовании сервиса для аккаунта с небольшим количеством фолловеров вы потратите значительно меньше денег – и при этом на год вперед!

Небольшой минус заключается в том, что оплата идет в прямом смысле на год, тогда как в Зенграме вы оплачиваете определенное количество дней, они будут высвечиваться как дни, часы и минуты. И непосредственно выработанное время будет вычитаться, а не полные сутки. Т.е. если за сутки сервис работал по заданным параметрам графика и пауз 4 часа, то с баланса спишется всего 4 часа, а не 24 как за полные сутки. В этом случае годовой тариф в 4 999 рублей становится как никогда выгодным.

И да, вы можете компенсировать затраты на Спамгард, если будете продвигать свою партнерскую ссылку, которую найдете в разделе «Партнерская программа».

Двойная сила

И теперь хочется подвести итог. Мы рассмотрели два сервиса, которые отлично дополняют друг друга. Зенграм – отличный сервис для раскрутки, поддержания активности и автоматического ведения аккаунта с минимальным участием человека для вашего же комфорта. Спамгард – лучшая очистка и оптимизация аккаунта для отбора только активных и живых во всех смыслах пользователей.

Пользоваться этими сервисами или нет – дело ваше, но множество конструктивных отзывов показывают, что потраченные деньги окупаются во много раз и дают возможность продвигать страницу эффективно и быстро.

Ваши преимущества при продвижении в сервисе Zengram

Попробовать бесплатно