Инстаграм* - портфолио мастера.  Как сделать хорошее фото. Ракурсы для съемки. Как не надо делать фото.

Инстаграм* - портфолио мастера. Как сделать хорошее фото. Ракурсы для съемки. Как не надо делать фото.

10 авг. 2017 Бизнес

 Есть общие для всех бизнес-аккаунтов правила для оформления. О них можно почитать здесь:

Что написать о себе в Instagram*: оформление бизнес-профиля

Когда любимое хобби перерастает в лучшую в мире работу – это большая удача, о которой мечтают многие. Наверное, я могу причислить себя к числу таких везунчиков.  Так вышло, что очередные эксперименты с новыми оттенками лака привели меня к профессии мастера по маникюру и педикюру.  После того как я научилась выпиливать идеально красивую форму ногтей и создавать оригинальный дизайн – передо мной встала новая задача.  Как сделать так, чтобы все узнали о моих маникюрных талантах. Ответ лежал на поверхности. Красота спасет мир через Инстаграм*

Рассказывать все сложности не хочу и не буду, лучше поделюсь с вами несколькими важными советами «как сделать крутые фотографии маникюра для Instagram* за 10 минут». Зная эти простые секреты пару лет назад,  я бы смогла достичь желаемого количества подписчиков гораздо быстрее.

Освещение.

Начнем с азов. Это освещение. В разных источниках в интернете вы найдете множество советов на эту тему. Кто-то говорит - нет ничего лучше естественного освещения, другие настаивают на том, что самые крутые фотографии маникюра для Инстаграм* получаются в облачную погоду, так как тучи придают некоторую мягкость резким солнечным лучам. Я всегда экспериментирую с несколькими источниками света, используя настольную лампу. Прежде чем набить руку я делала по 20 снимков одного и того же маникюра, поворачивая лампу в разные стороны и направляя свет под разным углом. Поверьте моему опыту, иногда из большого количества фотографий лишь парочка оказывается пригодной для дальнейшего использования.

Декорации.

Помните главное правило, ничто не должно отвлекать глаз зрителя от красоты ухоженных пальчиков.  Многие мастера считают, что лучше всего ногти для фоточек в Инстаграм* получаются на простом белом фоне. Я не буду столь категоричной.  Это может быть, и декоративный фон (песок, камушки) и интересные по текстуре материалы, например кожа или дерево, и цветная фотобумага. Главное, чтобы палитра выбранного вами оформления находилась в гармонии с объектом фотосъемки.

Композиция.

Вариаций на тему – как расположить пальцы, сплести руки, какие предметы добавить для вкусности снимка – множество.  Фантазия – в помощь. Прежде чем, у вас выработается ваш собственный стиль – экспериментируйте. Ленты, бисер, стильные аксессуары, фрукты, дорогая бижутерия добавят вашей фотографии изысканности. Как только набьете руку в статических изображениях – переходите к динамике.  Можно скрестить пальцы или приобнять одну руку другой, при наличии роскошного маникюра и красивых аксессуаров – фотоснимок получается беспроигрышным.  Попалась красивая модель - используйте ее внешние данные. Пусть полюбуется своим новым маникюром - «на камеру» .  Например, «задумается» перед объективом, подложив одну ладонь под подбородок, другую – на плечо.  Или шутливо прикроет свое лицо тонкими пальчиками.

 Копируйте с достоинством.

Учитесь у профессионалов. На первых порах, не стесняйтесь подсматривать за Звездами в мире «Nail Instagram*» и копировать чужие шедевры с достоинством.  Они тоже начинали когда-то с первого шага. Пользуйтесь чужими идеями для вдохновения.  Я в минуты творческого кризиса – открываю @nailinghollywood и любуюсь маникюром голливудских див.

 Точный поиск женских и мужских аккаунтов: почему в Zengram эффективнее

Типичные ошибки.

Чтобы разобраться с тем – как не надо фотографировать,  нужно просто посмотреть в камеру на объект фотосъемки. И в эту минуту не мечтать о будущей славе, а увидеть недостатки вашего снимка и устранить их на этапе фотографирования.  Неестественная поза героини ваших снимков, неряшливый фон,  неудачное расположение пальцев (например, в стиле «я – хищница»), небрежный фон, плохое освещение, кожа с заусенцами вокруг ноготков могут пустить по ветру все ваши старания.

 Если руки - визитная карточка каждой женщины, то совершенно точно, что Инстаграм* для любого мастера маникюра - залог его успеха.  Ухаживайте за ним также щепетильно, как за драгоценными ноготками ваших клиенток, и результат незамедлительно постучится в ваш аккаунт новыми подписчиками.  Не забывайте о том, что помимо контента нужно уделять внимание развитию и продвижению вашего аккаунта. Именно для этого создан наш сервис Zengram.ru 

Облачный сервис позволит Вам настроить продвижение удаленно,  и вам не нужно находится за компьютером или оставлять его включенным. Большой выбор функций и настроек приятно удивит. А наши умные алгоритмы сделают ваше продвижение эффективным и безопасным. 

Попробовать бесплатно