Зачем заводить Инстаграм*-аккаунт в 2021 году?

Зачем заводить Инстаграм*-аккаунт в 2021 году?

29 апр. 2021

Все социальные сети уникальны и используются по-своему. Фейсбук — крупнейшая сеть для расширения базы контактов, которая при помощи создания и вступления в сообщества позволяет найти новые знакомства по интересам; ютуб предназначен исключительно для видео-контента; твиттер — для новостей. 

Инстаграм* же представляет собой социальную сеть для визуального контента, по большей части фотографий, рисунков и так далее. В нем неудобно публиковать текстовые посты, но крайне удобно составлять портфолио и делиться фотографиями обычных будних дней. И с каждым годом Инстаграм* становится все более удобной платформой! Поэтому если раньше вас останавливали какие-то неудобства, то сейчас стоит попробовать еще раз.

Вот вам несколько причин завести Инстаграм* в этом году, если вы этого еще не сделали:

Умная лента

Недавнее нововведение в виде умной ленты из рекомендаций позволяет вам видеть не только обновления профилей, на которых вы подписаны, то и другого контента. Это позволит расширить кругозор.

Новые стикеры и маски

Не удивительно, что многие сидят в Инстаграм* по большей части из-за сторис. И к ним, ко всему прочему, постоянно появляются новые стикеры и маски! Последние, кстати, часто делаются обычными пользователями, поэтому простор фантазии просто невероятный. 

Сторис для друзей

Хотели записать сторис только для выбранных пользователей? Желание сбылось: в Инстаграм* добавили возможность составлять категории пользователей, которым будут доступны эксклюзивные сторис. Можно использовать это даже в коммерческих целях — например, размещение контента для донатеров.

Реклама

Возможности таргетинговой рекламы продолжают расти и радовать коммерческие организации, для которых Инстаграм* это прежде всего платформа для поиска клиентов. Если у вас есть свой бизнес, то сейчас самое время отвести ему страничку в этой социальной сети и воспользоваться рекламой внутри платформы! Обычным же пользователям данный функционал тоже должен прийтись по душе, ведь благодаря гибким настройкам целевой аудитории пользователь видит только то, что может быть ему интересно.

Facebook Shops

Еще одна фича, которая порадует владельцев бизнеса. С помощью нее вы за считанные минуты превратите обычный профиль в витрину. Полезно не только для малого производства — даже большие корпорации уже подключили эту возможность.

К сожалению, оплата и доставка в самом приложении доступна только в США, но вместо этого можно оставить кнопку с ссылкой на сайт.

Недостаточно хорошо? Ну, подождите еще немного и посмотрите, чем Инстаграм* сможет вас удивить. Но время идет, а конкуренции меньше не становится, помните об этом!

Попробовать бесплатно