Секрет успеха для любого Instagram*-профиля

Секрет успеха для любого Instagram*-профиля

Инстаграм* - одна из самых популярных соцсетей. Даже те, кто не знаком с данной платформой, обязательно слышал о ней и такой широкий медийный охват идеально соответствует бизнес-целям любого типа. С помощью своего блога в Инстаграм* вы сможете успешно и с минимальными затратами продавать всё, что угодно - от косметики до собственного творческого контента.

С чего стоит начать?

Это самый сложный вопрос для новичка - даже такая простая платформа, как Инстаграм* предлагает множество возможностей для предпринимателя и контентмейкера. Чтобы не запутаться в них, предлагаем всем начинающим придерживаться простой схемы:

  1. Пункт первый - поиск тематики. Уже знаете, чем хотите заниматься? Это отлично - осталось только найти точку спроса, на которой будет основываться ваш блог для заработка, и поставить своим будущим клиентам соответствующее предложение.
  2. Пункт второй - поиск аудитории. Без по-настоящему заинтересованной в вашем предложении аудитории не получится построить прибыльный блог даже при наличии вложений. Определите, кому нужны ваши товары, услуги или контент, чтобы выстроить правильный бизнес-план и пиар-кампанию.
  3. Пункт третий - форма монетизации. Решите, как именно ваш блог будет приносить прибыль. Это может быть прямая продажа товаров с помощью контента, предоставление услуг, а также заработок через рекламу - наиболее простой путь для Инстаграм* блогера.

Если вы справились с пунктами выше - можете принимать поздравления, так как самое сложное позади. Не бойтесь экспериментировать и не стесняйтесь брать пример с уже состоявшихся успешных блогов по своей тематике - это не равно плагиату.

Как привлечь первых подписчиков?

Все начинающие блогеры переживают о том, как "заманить" подписчиков на совсем новый проект - и это действительно задача, требующая времени и некоторых усилий. На этом этапе вам может понадобиться реклама, которая не всегда бесплатная.

Если у вас есть средства на раскрутку, проще купить пиар у блогов с тематикой, похожей на вашу - так получится зацепить максимум аудитории, которая в вас потенциально заинтересована. Если денег нет, то ничего страшного - занимайтесь продвижением своего блога самостоятельно, распространяя ссылки вручную или с помощью специальных сервисов.

Но самое главное - производить интересный контент. Без этого получить аудиторию можно будет только искусственно.

Как "оживить" блог?

Создать блог-проект в Инстаграм* - это только полдела для успешного бизнеса. Блог необходимо поддерживать, предлагая подписчикам новый контент и активности - так аудитория будет оставаться заинтересованной и помнить о вас, выделяя среди конкурентов.

Три главных правила: не снижать планку качества (подписчики обязательно это заметят), разнообразие и регулярность.

5 простых советов для Инстаграм* блога:

  1. Следуйте правилам построения блога для бизнеса - без плана ничего успешного не получится.
  2. Создавайте интересный и подходящий вашей аудитории контент.
  3. Постоянно поддерживайте блог - важны регулярные и разнообразные публикации.
  4. Провоцируйте аудиторию на обсуждения, активно общайтесь с подписчиками, чтобы наладить обратную связь.
  5. Следите за качеством товаров и услуг, которые предлагаете, и проверяйте источники рекламы - заботьтесь о репутации.
Попробовать бесплатно