Самовыражение на максималках: собственный почерк при обработке фото для Инстаграм*.

Самовыражение на максималках: собственный почерк при обработке фото для Инстаграм*.

Совсем необязательно отдавать психотерапевту огромные деньги за сеанс, чтобы убрать свои блоки и зажимы. Проработать неуверенность в себе и научиться правильно самовыражаться поможет любимый всеми Instagram*.

Во мне сто лиц и тысяча ролей

Если коронный вопрос Дудя звучит так: «Сколько ты зарабатываешь?», то главный вопрос пользователей Инстаграм* - это: «А почему бы и не попробовать эту функцию?». А попробовать там есть много чего:

  •       различные маски на лицо;
  •       фильтры на фото;
  •       короткие моменты из жизни в сторис;
  •       ведение личного блога;
  •       возможность делиться своими мыслями и переживаниями;
  •       ответы на вопросы;
  •       обсуждение интересных тем;
  •       демонстрирование своих талантов;
  •       пранки.

И это всё может быть один человек!

Инстаграм* изначально создал отличную атмосферу для своих пользователей. Здесь многие не боятся дурачиться, применяя маски с ушками зайчика. Здесь нет страха, что твой закат в сторис кому-то может не понравится. Это же моменты нашей жизни.

Здесь никто не боится выражать свои мысли, потому что любое мнение создает определенный вайб и привлекает новых подписчиков. Пускай иногда даже эти мнения суперполярные. В этом и кроется истина.

Выражение собственного «я» - есть главная задача Instagram*. А многие разработчики масок, фильтров и приложений для редактирования фотографий помогают нам не бояться это сделать.

 И чтец, и жнец, и фотограф, и мудрец

Красивая фотография + умная цитата = классика Инстаграм* . Но этого настолько стало много, что многие пользователи подобные посты воспринимают как белым шум. Закатывают глаза или вовсе пролистывают ленту дальше.

Знаете, кто выигрывает? Тот, кто (с точки зрения искусства фотографии) правильно составляет компоновку кадра. Такие изображения словно магнитом притягивают к себе внимание и вдохновляют остановиться и разглядеть всё получше.

Новичкам

Если вы планируете получить ачивку «Любитель» в фотографии и при этом хотите много лайков в Инстаграм* , то не нужно мучить себя профессиональными курсами. Достаточно разобраться в самых простых вещах:

1) Правило третей (правильное расположение главное объекта в кадре).

2) Незаваленный горизонт

3) Освещение (естественный, искусственный, рисующий свет).

https://www.youtube.com/watch?v=HApnYJeZLnw&t

4) Перспектива в кадре.

Всё. Изучив самую базу, в дальнейшем вы сможете с важным лицом в Инстаграм* своего друга оставлять комментарии в стиле: «Ой, ну тут у тебя горизонт завален. Непорядок. А вот тут ты на снимке половину ног себе обрезал. С правилом третей у тебя так себе, конечно».

Фильтры: прошлый век?

Большинство людей начинает отказываться от фильтров для фотографий. Их доводы довольно просты: изображения получаются искусственными и не имеют природных оттенков. И с ними можно согласиться.

Но также нужно учитывать то, что совсем необработанные фотографии чаще всего выглядят не очень красиво. А порой даже весьма сыро и пресно.

Нет, ну если вы выкладываете закат на Бали с хэштегом #безфильтров, то здесь вопросов нет. Тут всё выглядит довольно органично. Спасибо балийским Богам, которые каждый вечер раскрашивают небо волшебными красками в миллион разнообразных оттенков.

*Россия и страны СНГ покинули чат*

Где искать?

Во всех остальных случаях желательно найти баланс между естественностью и цветовым искажением. Если вам лень самостоятельно искать приложения, фильтры, лайфхаки по обработке, настройки, пресеты, то советуем воспользоваться сайтом https://kikimoraki.ru/.

Ностальгируете по 80-ым, хоть еще и не родились в то время? Попробуйте обработать фото теми приложениями, которые указаны на сайте. А как делают стильные белые рамки или надпись в круге? Большая коллекция полезных лайфхаков собрана на сайте. 

А может вы хотите вести Инстаграм* в одном стиле или делать раскладки Flat Lay для своего блога? Все советы на сайте помогут вам правильно компоновать кадр и аккуратно обрабатывать фотографии, чтобы подчеркнуть собственный стиль. 

Не знаете, какой фильтр VSCO лучший? Адрес тот же.

Эффекты

Для тех, кто любит создавать «вау-эффект» и получать большое количество вопросов: «А как ты это сделал(а)?» на сайте собрана большая коллекция эффектов.

Всего за один клик:

   1) Убрать лишний жирок на фото? Пожалуйста!

   2) Поменять фон вашей дачи на Бали? Не вопрос.

   3) Решили поразить всех купальником, который закрашен блёстками в приложении, как у Насти Решетовой и других блогеров? Легко!

     1)Нужно много мерцающих блёсток, чтобы все видели, кто самая главная звезда на этом снимке? Проще простого.

     2)Хотите больше динамики на фото или наоборот придать атмосферу с помощью боке? Научим!

     3)Эстетам нужны акварельные мазки на фото, чтобы все отметили их тонкую душевную организацию? И такое можно сделать.

Stories – как основа всего

Сторис в Инстаграм* – это также чудесная возможность показать людям не только моменты из своей жизни, но и максимально выразить себя. Раз в несколько месяцев разработчики Instagram* создают нововведения, которые помогают проще взаимодействовать со своей аудиторией. 

Как говорится, если ты не идешь к блогерству, то блогерство идёт к тебе.

На данный момент каждый пользователь может:

  •       в сторис с шикарным ужином разместить геоданные ресторана или отеля;
  •       упомянуть своего друга;
  •       или звезду, для которой подготовлен шикарный арт или кавер на песню;
  •       похвастаться теплой погодой на Мальдивах, когда другие стоят в заснеженной пробке где-то на окраине Москвы;
  •       добавить крутые гифки, которые смогут описать любую ситуацию без лишних комментариев;
  •       создать опрос для своих подписчиков;
  •       отвечать на любые вопросы, если ты профессионал в своем деле;
  •       вести обратный отсчет до определенного события;
  •       создавать тесты;
  •       накладывать музыку и делать караоке из своих сторис;
  •       применять различные маски на лицо.

Полезный софт

Если вы ведете собственный блог, то различные шаблоны для сторис

можно найти в следующих приложениях:

      Unfold;

      Mojo — Создвайте Stories (для iOS);

      Mojoo Art: Video Stories Editor (для Андроид)

      Storyluxe.  

 Маски

Пока все еле-еле отходят от маски, которая состаривает, можно поговорить и о других. Вы знали, что все эти маски делают обычные люди? Такие же, как и мы с вами.

Есть несколько приложений, в которых вы сможете найти целые паки:

Snapchat (стандартные маски приложения часто меняются + в поиске есть линзы от пользователей);

MSQRD (много-много всего);

SNOW (и за день всего не перепробовать);

Tik Tok (при создании коротких видео предлагается огромный набор масок);

Likee (короткие видео + фильтры/линзы);

Face App (бьюти приложение производит физиологические изменения).

Самое популярное из них и любимое многими, конечно же, Snapchat. Это необычное приложение, в котором можно стать дитём, женщиной, мужчиной, клоуном, бандитом, феей, ведьмой, рыцарем, зайчиком, собачкой и тд.

Я живу в небольшом городке

Чем больше город, тем разнообразнее контент. Это факт. Но что делать ребятам, которые живут в крошечных локациях? Но и Инстаграм* в маленьком городе может быть красивым!

Думаете, что в вашей «деревне» совсем нечего снимать? Это вовсе не так. Воспользуйтесь советами, которые описаны на сайте https://kikimoraki.ru/. И вы увидите, как много шикарных мест можно найти. А все ограничения и установки лишь в голове.

Нужно закрыть глаза, глубоко вдохнуть, выдохнуть… А потом открыть глаза, зайти на сайт и почитать про огромное количество лайфхаков и секретных мест для съемки.

Также там есть статьи, в которых рассказывается, какие снимки лучше всего делать по времени года. Как правильно выразить летние эмоции? Как запечатлеть все краски волшебной осени? Передать уют и теплоту в зимнее холодное время? Увидеть прекрасное в пробуждающейся природе ранней весной? Найдется ответ на любой вопрос!

Итоги

Помните всегда, что все открытия в этом мире созданы специально для вас. Пробуйте выражать себя творчески, не боясь осуждения. Даже если это будут стандартные маски из Snapchat с язычком собачки. 

Какая разница, что подумают другие? Этот совсем неважно: будут они крутить у виска или закатывать глаза, когда увидят что-то подобное.

Главное – вы попробовали. А значит вы уже на шаг впереди тех, кто осуждает. Если мало знаний по обработке фотографий или хотите попробовать что-то новенькое, то посетите сервис https://kikimoraki.ru/. Вам понравится. Потому что идущее от сердца доходит до сердец. 

 

Попробовать бесплатно