Оформление профиля с помощью хештегов, навигация и полезная информация о продукте или услуге для целевой аудитории аккаунта Инстаграм*. Хештеги для продвижения в инстаграм

Оформление профиля с помощью хештегов, навигация и полезная информация о продукте или услуге для целевой аудитории аккаунта Инстаграм*. Хештеги для продвижения в инстаграм

Instagram* – одна из популярнейших социальных сетей, которая может использоваться не только для ведения личного блога, но и для бизнеса. Это невероятно удобно! Коммерческое предложение можно презентовать через личный бренд, торговую марку магазина, также есть возможность продвигать командную работу (сообщество фотографов, фрилансеров, копирайтеров). Данная платформа позволяет предлагать клиентам разнообразные услуги в мобильном формате, это является одной из наиболее перспективных отраслей рекламы. Конечно, для успешного продвижения аккаунта необходимы подписчики, которые будут активно комментировать посты, ставить лайки и интересоваться предлагаемой информацией.

Смотрите на видео о хештегах на ютуб:

Чтобы ранжированная лента Инстаграм* видела вас чаще, нужно иметь живых подписчиков, с которыми можно общаться, которые будут вас комментировать, ставить лайки под постами, заходить в профиль.

Для того чтобы как-то структурировать всю предлагаемую Instagram* информацию, были созданы хэштеги, которые можно разделить на несколько групп:

  • Геолокационные, которые зависят от местонахождения пользователя. С помощью этого хэштега можно найти аудиторию из определенного города или региона, что бывает актуально для многих бизнесменов.
  • Личные и уникальные – каждый человек может придумать свой хэштег, который будет отличать его от других. Они легко запоминаются и сразу привлекают внимание, так что потенциальным клиентам легко найти нужный аккаунт.
  • Тематические, которые позволят пользователю искать только ту информацию, которая его интересует. С помощью подобных хэштегов легко найти целевую аудиторию, ознакомиться с темой в целом, а также изучить аккаунты конкурентов.

Есть также деление на высокочастотные (самые популярные), средне- и низкочастотные хэштеги. Используя грамотно их сочетание, можно легко попасть в топ по определенной тематике, городу или услуге.

  • Геолокация позволяет привлечь внимание к определенному городу, месту, достопримечательности. А также – найти свою целевую аудиторию, если ваши продажи связаны территориально с местом нахождения магазина, салона, услуги.
  • С применением темматичеких маркеров легко найти конкурентов, отобрать целевую аудиторию по интересам, ознакомиться с подобным контентом, проанализировать работающие кейсы.
  • Личные и уникальные хэштеги выведут потенциальных клиентов на вас, ваш коммерческий профиль, позволят найти быстро определенный аккаунт.

Как использовать хештеги для продвижения своего аккаунта?

Чтобы ускорить развитие аккаунта, нужно набрать определенное число живых подписчиков, избавиться от ботов и спама, получить активность от аудитории (лайки, комментарии).

Быстро и безопасно настроить вовлеченность позволит сервис Zengram. Набор его функций при минимальных вложениях обеспечит постоянный поток целевой аудитории, облегчит общение с клиентами, ускорит мониторинг рынка.

Продвинуть аккаунт в Instagram* не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно для начинающих блогеров. Необходимо быстро набрать большое количество подписчиков, причем стоит убедиться, что это не боты и не спамеры, а настоящие живые люди, которым интересна тематика аккаунта. С помощью сервиса Zengram раскрутка аккаунта станет гораздо более простым делом – необходимо лишь выставить настройки, и прирост реальных подписчиков будет происходить в автоматическом режиме, без прямого участия пользователя. Zengram будет постоянно искать целевую аудиторию, ориентируясь на хэштеги, местоположение и другие заданные критерии, а также ставить лайки, оставлять комментарии под другими аккаунтами и подписываться на них. В итоге сервис находит именно тех пользователей, которых действительно интересует предлагаемая информация, а значит, они будут проявлять активное участие в жизни аккаунта.

Таргетированная реклама в Instagram*: как настроить и запустить эффективную рекламную кампанию.

Современные инструменты статистики Инстаграм* для бизнес-аккаунта покажут вам интересы, возрастные группы, самый востребованный контент и позволят оценить вашему заказчику (партнеру) результаты продвижения в Инстаграм*

Продвижение Зенграм будет доступно вам даже при отсутствии подключения к интернету.

Эффективная рекламная кампания

Для успешной рекламы необходимо изучить статистику Instagram* и найти целевую аудиторию, которая максимально подходит по возрасту и территориальному местоположению. Zengram предоставит пользователям все инструменты статистики и позволит отслеживать результаты продвижения. Причем сервис работает даже без доступа в интернет.

Помимо этого, Zengram обладает и другими преимуществами:

  • Понятный интерфейс, который позволит легко настроить программу максимально удобным для себя образом. На сайте очень дружелюбный интерфейс, который понятен даже для новичков благодаря большому количеству подсказок и подробным описаниям.
  • Эффективная и безопасная раскрутка аккаунта, которая добавляет только реальных и активных подписчиков.
  • Личный кабинет, причём к одной учётной записи можно привязать сразу несколько аккаунтов, количество не ограничено.
  • Отзывчивая служба поддержки, которая всегда ответит на вопросы пользователей.

Вы получите от Zengram:

  • Понятный даже новичку интерфейс с подробным описанием и подсказками.
  • Обратную качественную связь от службы поддержки.
  • Личный кабинет на неограниченное количество аккаунтов.

Как начать раскрутку аккаунта с Zengram

Первым делом необходимо пройти регистрацию на сайте, это не займет много времени – нужно только указать свою электронную почту и придумать пароль (далее картинки с подробным описанием действий)

После этого нужно добавить тот аккаунт, который нужно продвинуть, можно добавить сразу несколько, в таком случае время будет равномерно распределено между ними. Потом выбирается сервис и тариф, самым выгодным вариантом будет оплата сервиса за тридцать дней – это обойдется пользователю в 699 рублей. Причем учитывается только время непосредственной работы сервиса – его можно приостанавливать на несколько часов или даже дней, тогда по факту тарифа хватит дольше чем на месяц. Пользователь может сам распределять полученное время так, как удобно именно ему.

При этом новым клиентам предлагают бесплатные семь дней, за которые они могут изучить особенности работы сервиса и оценить его удобство.

После оплаты определенного тарифа наступает этап настройки – это позволит указать, какие действия должен выполнять Zengram. Он может искать аккаунты по выбранным критериям, подписываться на них, ставить лайки и даже писать комментарии и отправлять сообщения в директ.

Удобная настройка позволит найти именно свою целевую аудиторию, для этого можно использовать инструмент геолокации или поиск по хэштегам. Особенно удобно выполнять поиск по территории – в Zengram по карте можно выбрать именно тот участок, который вам нужен. Это может быть регион, город или даже какой-то район города – пользователь вправе очень точно обозначить интересующую его территорию поиска.

Как начать работу

Зайти на https://zengram.ru/. Пройти простую регистрацию с указанием почтового ящика и подтвердить адрес электронной почты.

Добавьте Инстаграм* аккаунт.

Теперь можете выбрать тариф и заполнять графы настроек.

Целевые настройки позволяют выбрать одну или одновременно несколько задач для продвижения. Применяйте геолокацию, навигацию по хэштегам или перебирайте аудиторию конкурентов.

Геолокация по городам, местам, достопримечательностям работает на привлечение внимания к публикации. По геотегам легко попасть в топ-9 и повысить вовлеченность профиля.

Сервис предоставляет доступ к карте, где можно перемещать метку геолокации или определить ваше местонахождение с точностью до 10 метров.

Основные принципы работы с хэштегами

Хэштег – очень удобный инструмент, который позволяет пользователям Instagram* искать именно ту информацию, которая им интересна. Это позволяет структурировать сведения, а также привлечь внимание к своему аккаунту, создав свой уникальный хэштег и сделав его популярным.

Чтобы работа с хэштегами была особенно эффективной, нужно грамотно сочетать их по группам:

  • Если есть необходимость искать клиентов на определенной территории, нужно добавить несколько геолокационных хэштегов. Тогда сервис будет добавлять только пользователей из указанной местности.
  • Необходимо добавить несколько тематических хэштегов, которые связаны с основной деятельностью аккаунта. Тогда Zengram будет искать пользователей с подобными интересами, подписываться на них, лайкать и писать комментарии. Высока вероятность, что пользователь заинтересуется и подпишется в ответ.
  • Нужно изучить, какие хэштеги используют основные конкуренты, и указать их тоже. Так появится возможность заинтересовать аудиторию конкурентов и повысить свою популярность.
  • Можно создать собственные хэштеги, связанные с названием бренда или темой. Это сделает аккаунт более узнаваемым и добавит ему индивидуальности.

Допустим, вы подбираете себе аудиторию из мам в декрете. Тогда вы должны отталкиваться от ключевых слов: мама, малыш, дочка, сынок, Инстаграм* нескучный декрет, дважды мама, родители.

Личный хэштег может отражать ваш род деятельности: #писатель_владимир_сиваков, #ярослав_кориков_копирайтер. Или быть рубрикатором: #евгенияакварель #ярославмалюет #настястроитпроект.

После выбора целевой аудитории и тематики следует определить высокочастотные теги (более 1 млн упоминаний), среднечастотные (от 300 до 800 упоминаний), низкочастотные (до 300). Правильно их сочетать позволит следующее соотношение: на каждый 1 высокочастотный тег должно добавляться 3 среднечастотных. Уникальные и низкочастотные хэштеги под постом употребляются в количестве от 1 до 4.

По принципу распределения в ленте и значимости теперь аудитория увидит ваши посты с большей долей вероятности. Злоупотреблять популярными тегами не стоит. Они быстро опустят вас вниз ленты из-за большого количества публикаций под ними.

Вот пример подбора хэштегов по одному направлению.

Не пугайтесь, если в первые минуты не находите своей публикации по тегу. Инстаграм* часто грешит обновлениями, это мешает адекватно отображать информацию в загруженные пиковые часы. Теневого бана также не опасайтесь. Давно доказано, что это раздутый миф для вытягивания денег из недалеких блогеров. Его не существует. Просто Инстаграм* в части хэштегов не идеален. Могут быть сбои. Иногда площадка не показывает вам ваш собственный тег, так как распознает один и тот же ID-адрес.

С декабря 2017 года в Инстаграм* заработала функция подписки на хэштеги. Теперь, подключая к себе в аккаунт популярные теги, можно видеть каждую новую публикацию. Это удобно использовать для повышения вовлеченности подписчиков на ваш профиль.

Так, если аккаунт рассчитан на определённую аудиторию, хэштеги должны отражать главную тему, которая её заинтересует.

Помимо этого, у хэштегов есть такая характеристика, как частота упоминаний. Она показывает, как часто пользователи употребляют тот или иной хэштег. Zengram можно настроить таким образом, чтобы он учитывал только хэштеги с большим количеством упоминаний или, наоборот, с маленьким – это зависит от целей пользователя.

Соответственно, чем больше упоминаний имеет хэштег, тем больше людей могут его увидеть. Но не стоит этим злоупотреблять, поскольку популярные хэштеги использует очень много людей, а значит, выложенный пост может просто потеряться среди других.

В описании Инстаграм* аккаунта допустимо сейчас указывать хэштеги-рубрикаторы. Обозначьте ключевые рубрики в вашем аккаунте и поставьте их в шапке. Навигация по вашим постам упрощена – аудитория легко сориентируется в обилии информации. А если посты получат много откликов и лайков, место в топе обеспечено, число подписок возрастет, продвигать аккаунт станет проще без малоэффективной накрутки ботов и спама. Это выдвинет вас на первые позиции среди конкурентов, позволит развивать личную страничку быстрее, набрать популярность в соцсети или сделать ярче имя вашего бренда, магазина, услуги.

Как использовать функцию подписки на хэштеги

В Instagram* существует даже специальная подписка на хэштеги, таким образом подписчик будет видеть все посты по выбранной теме.

Несколько хэштегов можно указать прямо в описании своего аккаунта – это сделает поиск по постам гораздо проще. Достаточно просто нажать на один из хэштегов и сразу увидеть все посты аккаунта по этой теме. А ведь чем проще найти пользователям необходимую информацию, тем больше просмотров, лайков, а следовательно, и подписчиков будет у аккаунта.

Возможность подключить прокси, анализировать конкурентов и собственный аккаунт делают раскрутку Инстаграм* простой и эффективной. Функция автоматической отправки приветственных сообщений в директ многократно увеличит вашу конкурентоспособность и очень экономит время.

Секреты раскрутки бизнес-аккаунта в Instagram*

Сервис Zengram позволяет осуществлять продвижение аккаунта в автоматическом режиме, это простой и надежный способ быстро раскрутить свой канал. Помимо этого, сервис предоставляет возможность просматривать статистику, смотреть на динамику подписок, анализировать свой аккаунт и аккаунты конкурентов. Zengram может писать комментарии и отправлять приветственные сообщения новым подписчикам – это увеличивает шансы привлечь их внимание и заинтересовать предлагаемой продукцией.

Сервис обеспечит своим клиентам постоянный прирост реальных заинтересованных подписчиков, а грамотная работа с хэштегами закрепит этот результат. Притом использовать Zengram абсолютно безопасно – он соблюдает все правила и лимиты социальной сети, так что вероятность блокировки аккаунта исключена.

Zengram способен сделать работу с хэштегами гораздо более простой и доказать её практичность и эффективность.

Собирайте лояльных подписчиков, узнавайте их интересы и пользуйтесь новыми знаниями для подбора хэштегов. Сервис Зенграм соблюдает лимиты, установленные соцсетью, делает свою работу максимально естественной, следит за чередованием операций. Таким образом, отсутствует риск улететь в бан.

Правильно подобрать хэштеги проще, чем вы думаете. Зенграм докажет вам это.

Новые функции сервиса Spamguard: очистка по языковой группе, контроль над действиями и партнерская программа.

Попробовать бесплатно