Какое влияние оказывает социальная сеть Инстаграм* на рынок труда?

Какое влияние оказывает социальная сеть Инстаграм* на рынок труда?

08 дек. 2020 Бизнес

Одной из популярных и распространенных социальных сетей, оказывающих значительное влияние не только на отечественный, но и мировой рынок труда, является Instagram*. В этой соцсети собрана огромная аудитория пользователей, среди которых могут быть потенциальные работодатели, партнеры, клиенты, покупатели и те, кому срочно нужна работа. Инстаграм* – это не только уникальная торговая площадка, но и надежная платформа для поиска работы или расширения своего бизнеса.

Каким образом эта социальная сеть влияет на рынок труда? О чем говорят факты? И какие возможности открывает этот ресурс перед работодателями и соискателями?

Инстаграм* и рынок труда – особенности и нюансы взаимодействия

Согласно проведенным исследованиям, социальная сеть Инстаграм* оказывает мощное влияние на бизнес и рынок труда в целом, о чем говорят следующие данные:

  • 1) 62% пользователей подписаны на различные аккаунты ведущих компаний и брендов в Instagram*;
  • 2) 70% участников социальной сети делятся информацией о различных товарах и услугах с другими;
  • 3) 36% маркетологов используют Инстаграм* для продвижения услуг или товаров, что открывает широкие возможности для тех, кто хочет увеличить аудиторию своих клиентов и обогнать конкурентов.

Какие возможности открывает Инстаграм* перед пользователями, уже ведущими свою деятельность на рынке труда или новыми партнерами?

  • С помощью ресурса можно значительно повысить популярность бренда, привлекая к его покупке максимальное количество покупателей;
  • В Инстаграм* можно позиционировать себя или свою компанию, как успешного и серьезного делового партнера в своей нише;
  • С помощью этой соцсети можно направлять трафик и большой поток клиентов на другие сайты и аккаунты, принадлежащие пользователю;
  • Социальная сеть позволяет увеличить количество и конверсию продаж услуг или товаров;
  • Использование аккаунта в Инстаграм* позволит установить больше тесных партнерских связей и наладить контакты с ведущими производителями, реализаторами, поставщиками и клиентами.

Практика уже показала, что огромное количество тех, кто решил использовать социальную сеть Instagram* в своем бизнесе, работе или поиске клиентов, смогли расширить свои возможности и сделать уверенные шаги вперед на рынке труда. Поскольку эта социальная сеть продолжает пользоваться популярностью среди миллионов пользователей, она и дальше будет оказывать существенное влияние на бизнес и другие сферы рынка труда в нашей и других станах мира.

Статья была подготовлена сайтом

https://ru.jobsora.com/

Попробовать бесплатно