Как заблокировать спам в Инстаграм*

Как заблокировать спам в Инстаграм*

23 дек. 2019

Следует помнить, что администрация Инстаграм* всеми доступными средствами борется со спамом. Если жалоб большое количество, то возможна даже блокировка аккаунта.

Для личных блогов засилье ботов так же опасно, как для коммерческих аккаунтов. Вам необходимо регулярно удалять ботов и не попадать под санкции. Такая чистка преследует две цели. Прежде всего вы подтвердите, что ваши подписчики реальные, во-вторых, вовлеченность аудитории повысится.

Что представляет собой спам в Инстаграм*

В 1936-м году широко рекламировался паштет, имевший аббревиатуру Спам. Об этом паштете можно было услышать где угодно. Со временем реклама стала надоедливой и превратилась в нарицательное определение. Сегодня это определение широко используется как навязчивая электронная реклама.

Даже не слишком искушенные пользователи уже в курсе, что такое спам в Инстаграм* Существует универсальное решение для защиты аккаунта от назойливых ботов. Специальный сервис https://ru.spamguardapp.com в состоянии предотвратить подписки и комментарии, которые часто становятся навязчивыми.

В Инсте спам посылается как письмо в Директ, намного хуже, если ставятся ненужные комментарии к вашему товару или вашей услуге. От таких комментариев необходимо избавиться как можно скорее. Если спаммеры шлют вам с разных аккаунтов, не всегда предоставляется возможность избежать спама. Если автор рассылки один и тот же, вы можете избавиться от него вручную 

1. Как заблокировать рассыльщика спама:

- если вы хотите внести в черный список подписчика, то выберите чат с его профилем;

- в кружочке будет и с точкой. Нажатием мышки вызываются подробности диалога;

- после того как вы мышкой кликните на поле Заблокировать аккаунт, ваш навязчивый подписчик больше вас не побеспокоит.

В администрацию можно также направить жалобу. Владельца аккаунта могут примерно наказать вплоть до блокировки. Причем в Инсте спамщика могут заблокировать даже том случае, если он сидит на прокси-сервере. В Инстаграм* блокируется не адрес пользователя, а именно профиль.

Как избавиться от лишних и оскорбительных комментариев в Инстаграм* /p>

Вопрос достаточно важный по многим причинам. Если такие комментарии не удалять, то ваши подписчики будут к вам относиться с подозрением и думать, что вы не следите за своим аккаунтом вообще. 

Как предотвратить неприличные комментарии в Инстаграм*

1. Кликаем мышкой и переходим в раздел Конфиденциальность

2. Переходим в раздел Управление комментариями.

3. Ползунок Скрывать оскорбительные комментарии передвигаем так, чтобы он стал голубым.

Здесь же можно разместить стоп слова. Если они появятся в комментариях, то произойдет их быстрое удаление. Сгенерировать слова можно самостоятельно, либо при помощи поисковиков. Здесь важно все делать с чувством меры. Чтобы не тратить время, подключите защиту от Spamguard - ваш аккаунт будет очищен и надежно защищен от ботов и спама в Инстаграм* Узнать подробнее о том, как это работает

Попробовать бесплатно