Как восстановить пароль в Инстаграм*

Как восстановить пароль в Инстаграм*

07 янв. 2020

Если вы не можете вспомнить пароль от своего профиля Инстаграм* или система осуществила его сброс, не стоит волноваться. Предлагаем ознакомиться с инструкцией, которая поможет восстановить пароль и вернуть доступ как с мобильного устройства, так и с ПК.

Забыли пароль

Для того, чтобы вернуть доступ в этом случае, вам понадобится сбросить предыдущий пароль. Для этого используем почту, к которой был привязан аккаунт или профиль фейсбук.

Браузерная версия Инстаграм* /h3>
  • в полях для ввода данных нажимаем Забыли;

  • перед вами появляется окно, где вводим пользовательский логин или электронную почту, которая была использована при создании аккаунта. Проходим защиту от роботов (несложная капча). Выбираем Сброс пароля;

 

  • проверяем электронную почту: туда должна прийти ссылка активации сброса пароля. Нажимаем Reset Password и придумываем новый пароль. Входите в свой аккаунт с использованием нового пароля. Теперь вам известен самый легкий способ для восстановления пароля.

Через приложение Инстаграм* /h3>

Если вам необходимо восстановить доступ к вашему Инстаграм* с мобильного устройства на ОС iOS или Android, наживаем Помощь со входом в поле ввода данных. Выбираем способ, который вы будете использовать для восстановления пароля:

  • вводим логин (имя пользователя) или адрес электронной почты. На вашу почту будет отправлена ссылка для сброса пароля;
  • восстановление пароля с использованием контактного номера телефона: вводим номер, который привязан в профилю. Ссылка будет отправлена в смс-сообщении;
  • выбираем Вход через Фейсбук - если аккаунт привязан к профилю Facebook, то доступ к акааунту Инстаграм* можно восстановить через социальную сеть ФБ. Войдите в профиль фейсбук, после чего вы будете автоматически направлены в форму создания нового пароля.

При восстановлении пароля с айфона или андроида, так же как и в браузере, вы получите письмо со ссылкой на адрес электронной почты (смс на номер телефона). Используя ссылку, вы сможете создать новый пароль и войти в аккаунт.

Самые распространенные проблемы при восстановлении пароля

Что делать, если на электронную почту не приходит письмо со ссылкой

Если вы столкнулись с подобной проблемой, можете произвести одно из следующих действий:

  • проверьте папку Спам в электронной почте (иногда подобные письма попадают именно туда);
  • если письма там нет, попробуйте провести сброс пароля повторно;
  • выполните сброс пароля через профиль Фейсбук, если он был ранее привязан к аккаунта Инстаграм*
  • используйте номер мобильного для восстановления доступа (инструкция представлена выше).

Нерабочая ссылка для сброса пароля

Ссылки, которые отправлены в письме, имеют ограниченное время действия. Поэтому, по ссылке необходимо перейти на протяжении определенного количества времени. Если этого не сделать, ссылка становится неактивной. В данной ситуации отправьте повторный запрос на отправку ссылки для восстановления доступа.

Восстановление доступа к взломанному аккаунту

Если ваш аккаунт взломали, то доступ будет восстановить сложнее всего. Дело в том, что при взломе аккаунта, он сразу же отвязывается от электронной почты, контактного номера или профиля Фейсбук. То есть, варианты восстановления пароля теряются.

В политике использования Инстаграм* указано, что если пользователь забыл пароль или потерял доступ к электронной почте, то служба безопасности не сможет предоставить восстановление доступа к профилю. То же самое касается профилей, которые были зарегистрированы на неправильную электронную почту.

Предоставим некоторые варианты, которые все же могут помочь восстановить доступ. Пошаговая инструкция:

  • заходим на официальную страницу Инстаграм* через браузер: https://www.Instagram*.com. Внизу экрана выбираем Поддержка;
  • перед вами откроется окно, где нужно выбрать Центр конфиденциальности и безопасности. Переходим в раздел Жалобы, выбираем Взлом;

 

  • выбираем пункт, как указано на картинке

  • система перенаправляет вас в форму, где вам нужно будет ответить на некоторые вопросы, которые связаны с аккаунтом. В некоторых случаях система может запросить скан паспортных данных (если в вашем профиле есть фото с вами).

Затем ваше обращение будет рассматриваться техподдержкой на протяжении нескольких дней. Ответ придет на указанную электронную почту. Если ответ не пришел, отправьте форму повторно.

Вот и все способы, которые помогут восстановить доступ к профилю Инстаграм* Не забывайте, что для надежной защиты вашего аккаунта, создавайте надежный пароль, свяжите аккаунт с профилем в Фейсбук и не теряйте доступ к почтовому ящику.

Попробовать бесплатно