Как опубликовать пост с компьютера

Как опубликовать пост с компьютера

Приложение Instagram* постоянно старается стать лучше и удобнее для пользователей. Но вот веб-версия заметно страдает - обладателей компьютера разработчики обделили вниманием, сильно ее урезав. Даже опубликовать фотографию через сайт просто так не получится. А что делать тем, кто обрабатывает снимки в фотошопе или иных программах? Ведь порой простого фильтра бывает недостаточно.

Да, можно загружать фотографию на диск, потом скачивать на телефон... Но это долго и неудобно. Есть способы быстрее и надежнее.

1. При помощи расширения для браузера

У всех браузеров есть свой магазин расширений, и буквально в каждом можно найти что-то для Инстаграм* . Это, наверное, самый быстрый и эффективный способ -- достаточно лишь скачать его, как сайт преобразится и станет больше похож на приложение. Найдите себе тот, что будет максимально удобным, и пользуйтесь на здоровье.

Очевидным плюсом будет то, что в таком случае интерфейс будет адаптирован под компьютер настолько, насколько об этом позаботился разработчик. Все будет отображаться лаконично.

2. При помощи консоли

Не хотите искать расширения? Есть вариант, где можно обойтись без них.

Войдите в Инстаграм* под своим логином и паролем, затем нажмите F12. Вам откроется такая картина:

 

Видите в самом верху консоли две серые кнопки? Нажмите на правую, а затем перезагрузите страницу, нажав F5.

 

После этого ваша страница преобразится на мобильную версию со всем ее функционалом. Заметьте: появилась заветная кнопочка в середине, позволяющая загрузить изображение. К сожалению, загрузить так вы сможете только одну фотографию, но лучше так, чем вообще никак.

 

Такие махинации придется проворачивать каждый раз при входе на сайт, да и работает операция не на всех браузерах. А еще из минусов можно отметить съезжающий кривой интерфейс, которые не адаптирован под подобные махинации. Поэтому расширения оказались в топе приоритетнее. 

3. При помощи эмулятора Android

Довольно долгий способ, но все равно достаточно простой. Подойдет тем, кто в принципе пользуется эмуляторами Android для каких-либо целей помимо Инстаграм* . 

Эмуляторы - это специальные программы, благодаря которым можно использовать приложения, предназначенные для других систем. Так, например, на ПК можно открыть любую игру, предназначенную для телефона; не факт, что она будет работать так, как вам хочется, но откроется точно. Таким же образом можно открыть Инстаграм* и он будет отображаться точно так же, как приложение.

Скорее всего на компьютер придется устанавливать новые программы, поэтому способ точно не быстрый. Зато в хороших эмуляторах приложения раскрывают весь свой функционал, поэтому если вам нужны все возможности Инстаграм* , есть смысл присмотреться к данному варианту.

Попробовать бесплатно