Как оформить свой профиль в Instagram* с помощью бесплатных шаблонов, чтобы повысить его узнаваемость и увеличить охват

Как оформить свой профиль в Instagram* с помощью бесплатных шаблонов, чтобы повысить его узнаваемость и увеличить охват

Что такое шаблоны для Instagram*

Это не совсем новая фишка.

На самом деле многие уже пользовались ими, даже не подозревая об этом. Вы ведь уже публиковали в Facebook статус, наполненный интересными фактами о себе? Вот здесь мы и переходим к следующему вопросу.

Какой способ продвижения использовать для своего бренда? После того как @thesundaychapter (блог о моде и стиле жизни) опубликовала в начале этого года оригинальные шаблоны, количество ее подписчиков выросло с 25 000 до колоссальных 446 тыс. всего за неделю! Разве это не подтверждает тот факт, что уникальный стиль блога играет колоссальную роль в его раскрутке?

Шаблоны историй могут помочь в продвижении вашего бренда

Лучший способ привлечь преданных подписчиков — придерживаться единого стиля в выбранной нише. Если истории в Instagram* соответствуют общей эстетике вашего бренда — людям захочется видеть больше. Таким образом, они начнут посещать ваш профиль и подпишутся.

Единый дизайн - важная составляющая  страницы в Инстаграм* для эффективного продвижения. Если фотографии имеют разные фильтры, шрифты, цвета, в общем всеобщий хаос никак не привлекает подписчика, а наоборот отталкивает, не придает желания зайти на страницу еще раз и рекомендовать ее друзьям. Важно позаботиться о едином стиле оформления и ретуши фотографий: к примеру, постараться накладывать нейтральный лаконичный фильтр (выбрать один), корректировать баланс белого и светотени. Единый дизайн придает профилю имидж, узнаваемость и увеличит шансы эффективного SMM. Если нет времени и навыков для графического оформления - в организации профиля помогут шаблоны для социальных сетей. Почему шаблоны -  удачный выбор при оформлении Инстаграм*

Имеет место ряд преимуществ:

  • возможность соединить визуально все посты в ленте в одно целое и создать единый привлекательный дизайн;
  • профессиональный единый дизайн аккаунта сразу формирует доверие и отличает от других блогеров;
  • публикация постов без привязки к контент-плану, быстрое оформление, когда необходимо создать пост: выбрать картинку, добавить описание и “вуаля” - пост готов;
  • кстати шаблоны дают возможность экономить на фотографиях и фотосессиях, используя изображения предоставляемые в шаблоне;
  • с их помощью легко оформить рубрики. К примеру, если у вас магазин, рубрика “Акции/Скидки/Распродажи”, “Перечень услуг”, “Отзывы клиентов”, “О нас” и т.п.

Так что, если нет времени на самостоятельную разработку профессионального профиля или вы не доверяете дизайнера - выбор шаблона для вас идеальный вариант.

Взгляните на шаблоны астролога @notallgeminis под названием «Circle What Applies»:

Вы лучше понимаете свою аудиторию

Когда подписчики делятся вашими постами, о них можно узнать больше! Шаблоны Instagram* помогают понять, что нравится вашей аудитории, а что нет. Также можно настроить свой контент на примере популярного у подписчиков фото или видео.

Шаблоны историй Instagram* — это отличный шанс понять, почему самый тихий подписчик следит за вами в первую очередь. Не каждый ответит на вопрос или проголосует.

Создание уникального шаблона для Instagram*

Давайте не будем забывать, что имитация — это самая искренняя форма лести. Итак, как выделиться, спросите вы. Создать шаблон, подходящий для целевой аудитории. Покажите, что вы ее знаете.

Тревел-блогер может рассказать о местах, в которых мечтает побывать. Если же вы ведете блог о стиле жизни, поделитесь режимом питания. Покажите свою косметику, модную одежду и т. д.

Вы можете опубликовать ответ одного из подписчиков в историях. Так остальные пользователи поймут, что вы обращаете внимание на свою аудиторию. Помните, что даже отношения между создателями и потребителями — это улица с двусторонним движением.

Что такое Highlights для Instagram* Stories?

Истории в Инстаграм* — это мощный инструмент общения с подписчиками и потенциальными клиентами. Теперь к нему можно добавить новинку — Highlights, или «Особые моменты».

Highlights — отличная функция, с помощью которой можно объединить несколько историй в список воспроизведения или альбом. Таким образом, подписчики смогут смотреть их в любое время.

Особые моменты отображаются в виде серии круглых значков или альбомов, располагающихся чуть ниже информации о профиле, например:

Добавить историю к Highlights легко. Это можно сделать, как только она опубликуется (даже если все еще будет активна в течение 24 часов)

Просто нажмите кнопку «Выделить» в нижней части истории и добавьте ее (или только часть):

Каждая история сопровождается коротким заголовком. Он не должен содержать больше 16 символов. Старайтесь не превышать 10-11 символов. Так в вашем профиле пользователи смогут прочесть его целиком.

Когда кто-то нажимает иконку ваших особых моментов, или Highlights, он может просматривать контент истории, который вы добавили к этому альбому.

Если не создавать и не использовать обложки для особых моментов, Instagram* автоматически выберет случайный скриншот одной из историй, который почти всегда является размытым и некачественным. Даже с ярким заголовком такие автоматические обложки выглядят некрасиво.

Использование качественных и необычных обложек для Stories Highlights сделает ваш профиль в Instagram* ярким и узнаваемым... Итак, почему бы не потратить несколько минут на редактирование?

Ниже мы рассмотрим примеры обложек, или иконок для особых моментов.

Примеры хорошо продуманных иконок для Stories Highlights

№1 OSBOURNE HOTEL

Отель Osbourne отлично использует функцию Instagram* Story Highlights для демонстрации контента в своем профиле буквально обо всем — от событий до меню.

Вот как Osbourne использует Highlights, куда входят альбомы с названиями:

  • «Мероприятия» (Events) — Международный женский день (IWD), сотрудничество с новым партнером/поставщиком и предстоящая дегустация вин.
  • «Закулисье» (Behind the Scenes) — приготовление шеф-поваром обеда, дегустация меню и тренировка персонала.
  • «Голосуйте за нас» (Vote for Us) — сотрудники отеля предлагали подписчикам проголосовать за них в Brisbane Eat Drink Awards. Они также провели конкурс для участников, попросив их сделать скриншот своих голосов.
  • «Наше меню» (Our Menu) — новые блюда и напитки, продемонстрированные неординарным образом!

№2 VAINILLA

Среди трех приведенных ниже примеров: в Vainilla знают, как сбалансировать цветовую схему и улучшить эстетику показа новостей. Фото в их Instagram* пестрят макарунами и сладостями, а иконки историй выдержаны в строгом соответствии с тематикой заведения.

№3 DIGITAL PICNIC

Команда Digital Picnic знает все о том, как поддерживать эстетику бренда. Их страница просто сочится смелыми, яркими и веселыми цветами. Не только их логотип излучает радужное настроение — иконки Highlights имеют такие же яркие цвета, как и весь профиль!

№4 KATIE LANCE

Кэти Лэнс придерживается довольно простой, минималистичной цветовой схемы, используя для обложек особых моментов красный фон и белые иконки. Это неплохое решение, поскольку так подписчики лучше запоминают бренд и с большей вероятностью просмотрят или прочитают опубликованный вами контент. Обратите внимание, что названия альбомов Кэти довольно короткие и содержательные.

Что еще нужно знать об особых моментах историй:

  • Контент, который вы добавляете в истории, не должен терять актуальности. Держите Highlights в своем профиле столько, сколько хотите: они не истекают через 24 часа, до тех пор пока у вас настроена архивация историй.
  • Вы можете добавить множество особых моментов (20 или больше).
  • Вы можете добавить историю (или ее часть) к одному или нескольким особым моментам.
  • Заголовки Story Highlights могут содержать до 16 символов. Удостоверьтесь, что они являются краткими и интригующими!

Особые моменты — отличная возможность пересортировать свой контент и добавить призывы к действию (при наличии более 10 000 подписчиков или подтвержденной учетной записи вы можете ставить ссылки на свои истории).

Почему стоит использовать Instagram* Story Highlights?

Особые моменты увеличивают количество просмотров вашего контента в Instagram*. Вот почему вы должны относиться к ним очень серьезно:

  • Когда кто-то просматривает историю из особых моментов, Instagram* автоматически воспроизводит следующую из списка. Это значит, что ваш контент видит больше людей!
  • Вы дополнительно делитесь информацией о своей команде и компании, а не только демонстрируете основные фото и исчезающие истории. Если контент резонирует с вашей аудиторией в истории, добавьте его прямо в особые моменты.
  • Проявляйте креативность, когда добавляете истории в список Instagram* Highlights. Это может быть закулисная жизнь, запуск продукта, краткий рассказ или специальное предложение. Вы также можете продемонстрировать особые мероприятия или подготовить серию лайфхаков/советов. Используйте все, что можно!

Итак, когда вы настроили особые моменты в Instagram*, как заставить пользователей смотреть их?

Попробуйте украсить каждый альбом историй потрясающими иконками!

Как добавить особые моменты в профиль

Чтобы применить обложки к альбомам Instagram* Stories Highlights, нужно выполнить несколько шагов:

1. Сохраните их на свой телефон

После того как вы создали обложки (или загрузили бесплатно), перенесите их на свой телефон. Попробуйте использовать Dropbox, Google Диск или просто отправьте себе на электронную почту.

2. Поделитесь историей

Сначала у вас должна быть опубликованная история. Для этого зайдите в новостную ленту и нажмите значок камеры в левом верхнем углу. После оформления истории нажмите кнопку со стрелкой в правом нижнем углу, затем синюю кнопку «Отправить» рядом с параметром «Ваша история». Подтвердите действие.

Повторите процесс для каждого фото.

3. Добавьте контент в новый или существующий момент

Воспроизведите свою историю в Instagram* и нажмите кнопку «Выделить» в правом нижнем углу (она выглядит как маленькое сердце с обведенным кругом).

Появится слайдер с надписью «Добавить в Актуальное».

Выберите существующий момент или создайте новый.

Затем вам будет предложено назвать альбом. Имейте в виду, что заголовки будут обрезаны, поэтому они должны быть короткими! Затем нажмите «Добавить».

4. Установите обложку

Перейдите на страницу профиля. Если вы хотите изменить обложку альбома, нажмите на нее, чтобы начать воспроизведение содержимого, а затем — «Дополнительно» в правом нижнем углу. Выберите «Редактировать обложку».

Затем добавьте изображение из содержимого момента, используя меню ниже. Отредактируйте масштаб, и измените положение картинки внутри круга по своему усмотрению. Когда вы довольны тем, как выглядит обложка, нажмите «Готово». Подтвердите действие.

5. Повторите этот процесс для каждого момента. Все готово!

Чтобы вам не нужно было возиться с оформлением обложки, мы подготовили несколько бесплатных шаблонов.

Скачать здесь

Скачать здесь

Скачать здесь

 

Попробовать бесплатно