Инстаграм* Маски, где их найти и как сделать

Инстаграм* Маски, где их найти и как сделать

Маски в Инстаграм* — часть народного творчества. Сделать их может кто угодно, достаточно лишь углубиться в тему и овладеть некоторыми навыками. И использовать их можно как для обычного досуга, так и для продвижения своего бренда.

Что такое маски

Маски — опция, доступная для сторис. Они могут изменять ваш внешний вид и окружение, генерировать рандомные результаты и еще много всего. Можно сделать простую маску, которая, например, просто убирает зрачки или добавляет веснушки на лицо; можно сделать настоящее произведение искусства с полным погружением в другой сеттинг и окружение. Для каждой найдется свой ценитель.

Маски пользуются популярностью у многих блогеров. Почти каждый из них имеет хотя бы три-четыре фаворита, которые регулярно используются. Они отлично разбавляют скучную картинку разговорного ролика, или просто делают ее визуально красивее. Именно поэтому их рассматривают как способ продвижения многие компании.

По созданию масок даже запускали курсы, так как многие решили, что делать их на заказ очень выгодно. Однако, большая часть клиентов позже пожалела о трате: заработок с создания масок на заказ оказался не таким прибыльным, как хотелось бы.

Где найти маски

Как найти вкладку с масками, пожалуй, знают все. Нужно перейти в режим создания сторис и нажать на иконку, отмеченную ниже. Но есть проблема: там только стандартный набор от самого Инстаграм* А как же тогда найти уникальные авторские маски?

Если вы в чьей-то сторис увидели маску, которую хотите использовать, то обратите внимание на верхний угол. Рядом с его никнеймом должен быть никнейм создателя. Найдите его профиль и подпишитесь, после чего все его маски будут вам доступны. Кстати, у таких пользователей есть отдельная вкладка со своими работами — не забудьте заглянуть туда и посмотреть.

К сожалению, Инстаграм* еще не сделал какого-то отдельного пространства для авторских масок, чтобы их было легче найти. Есть только отдельные аккаунты с подборками. И, тем не менее, они все равно эффективно распространяются среди блогеров.

Как создать маску

Для создания масок существуют специальные приложения, такие как Spark AR. Весь процесс зависит от того, что вы хотите получить в итоге, поэтому универсальной инструкции нет. Но не спешите расстраиваться! Многие блогеры самостоятельно осваивают это ремесло за неделю ленивого ковыряния в программе. Конечно, если у вас уже есть опыт работы в графических редакторах, то освоитесь быстрее, а результат будет лучше. 

Примеры хороших масок, сделанных пользователями:

Надеемся, что данный экскурс в мир масок стал для вас хоть немного вдохновляющим и информативным! Поспешите обзавестись фаворитом, если у вас его еще нет.

Попробовать бесплатно