Инстаграм* - как оформить профиль для продажи рекламы в Инстаграм* для новичков

Инстаграм* - как оформить профиль для продажи рекламы в Инстаграм* для новичков

Популярная страничка в Инстаграм* – отличная возможность заработать деньги. 

На страничке в инсте можно прорекламировать товары, услуги, подписчики могут обсуждать, писать отзывы, а значит, привлекать клиентов еще больше. Те, кто монетезировали страницу в этой социальной сети поняли - чем больше подписчиков, тем больше заработки. Популярность теперь определяется количеством подписавшихся на страничку реальных людей. Чаще всего много подписчиков у популярных, медийных людей.

Так они могут не только рассказать о своей жизни и пообщаться с поклонниками, но и прорекламировать товар, услугу, собственное творчество, при этом получив деньги от партнеров.

Простые люди, которые далеки от творчества или бизнеса, тоже решили начать зарабатывать. Началась погоня за подписчиками.

Как использовать страничку в коммерческих целях

Давать объявления в сети или расклеивать их по автобусным остановкам – прошлый век.

Сейчас все важные пиар-компании проводятся на страницах Инстаграм* . Одно сообщение в сети могут одновременно посмотреть от нескольких сотен человек, до миллионов подписчиков, если страница популярна. Звезды эстрады, актеры, известные спортсмены, которые рекламируют косметику или одежду, делают это не безвозмездно. Магазины оплачивают услуги пиара. Часто один пост в сети оценивается в несколько сотен тысяч рублей, иногда даже больше.

Такой простой способ заработка привлекает многих. Известные бренды сотрудничают с известными людьми, у которых количество подписчиков переваливает за миллиард. Но есть и те, кто с удовольствием оплатит услуги пиара простого фитнесс-тренера из районного спорт клуба, просто, чтобы о магазине узнали 500-600 человек и этого достаточно. Все зависит от множества факторов.

Как сделать страничку популярнее

Страницу в инсте можно сделать популярной и без услуг специалистов по сео и пиару, а самостоятельно и совершенно бесплатно.

Для этого необходимо:

1. Создать профиль и наполнить его осмысленными публикациями в одном стиле, лучше рекламного характера, можно также добавить фейковые отзывы

2. Добавить профиль на Зенграм

3. Запустить лайки, подписки и масслукинг по жителям большого города

4. Не забывать продолжать постить контент

5. Когда наберется достаточная аудитория, поставить в автодирект письмо о том, что вы размещаете рекламу.

Также не забудьте:

  • Грамотно подобрать логин – имя, которое будет указано на главной страничке профиля. Имя должно полностью соответствовать специфике странички. Если вы косметолог, то и имя должно быть соответствующим, привлекательным для клиента. После мозгового штурма вы обязательно придумаете имя, которое поможет вам привлечь подписчиков.

 

Если самостоятельно придумать имя не получается, можно использовать специальные сервисы-агрегаторы инстраграм имен - spinxo.com/Instagram*-names. Можно использовать символы, чтобы сделать читаемым и узнаваемым свой логин.

  • Выбрать иконку профиля. Красивая картинка – ваше лицо. Поэтому вопрос о главной картинке должен быть очень внимательно изучен.

 

 

Подбирайте яркие, красочные фото в хорошей обработке, которые будут описывать суть услуг или специфику вашей странички.

  • Сделать тематику уникальной. Сейчас множество людей, которые могут предложить идентичные услуги, поэтому конкуренция достаточно высока. Чтобы сделать свою страничку популярнее, нужно четко определиться с тематикой, сопровождать фото-посты ремарками, описанием, которое будет совершенно особым, не таким как у всех. То же самое касается и контента.

 

Картинки, фото и видео должна содержать определенный посыл, чтобы подписчик понимал – такой информации из первых уст он больше нигде не получит. Так проще сохранить подписчиков и привлечь новых.

  • Не стесняйтесь использовать все возможности фильтров и фотошопа.

Хорошо обработанные фото – яркие, красочные, красивые и создают иллюзию идеала, к которому нужно стремиться, а значит заказать рекламируемую услугу. В Интернете большое количество бесплатных шаблонов, используя которые вы можете создать красивый профиль

Используя все эти практические советы, вы сможете сделать вашу страничку популярной и востребованной в сети. Со временем, вы наберете подписчиков совершенно бесплатно и просто, а значит сможете зарабатывать и использовать все возможности популярного аккаунта.

Попробовать бесплатно