Делаем красивый профиль в Инстаграм*

Делаем красивый профиль в Инстаграм*

Коллажи -- композиция из нескольких фотографий, гармонирующих между собой. Одна фотография превращается в целую историю, если становится частью коллажа -- таким образом можно придать ей какой-то особый антураж. Ещё коллажи могут называться эстетиками. Многие делают подобные «эстетики» не только для себя и друзей, но и для персонажей игр, сериалов, аниме и прочего. 

Эта эстетика пришла к нам с сайта Tumblr, где во всю процветают фэндомы, а фанаты пытаются подобрать к стилю своих фаворитов фотографии и делают из них коллажи. Но ведь не может что-то столь красивое и приятное на вид обойти стороной Инстаграм* Эта соц сеть буквально создавалась для того, чтобы быть красивой.

Как сделать коллаж для Инстаграм*

Чтобы сделать коллаж, вам понадобится приложение layout. Это дополнение к Инстаграм* , которое позволяет объединять несколько фотографий в одну прямо в приложении. Скачать его можно в стандартном приложении вашей ОС.

Pchel.net - бесплатный сайт поиска удаленной работы! Каждый день сотни новых вакансий для специалистов любого профиля: копирайтеров, дизайнеров, программистов и других фрилансеров.

После того, как вы скачаете приложение, откроете галерея фотографий. Максимум можно добавить на один холст девять штук. После того, как вы отметили все желаемые фотографии, нажмите на предпочитаемый макет коллажа вверху. Не волнуйтесь, вы сможете изменить его в дальнейшем.

Теперь самое время дать волю фантазии.

Как сделать бесконечную ленту

Для того, чтобы сделать ленту, можно использовать любое приложение для нарезки постов. Например, Grid или Canva. Но перед этим необходимо, собственно, составить саму картинку-коллаж -- можно сделать его в том же Layout, а можно и в Фотошопе, тут уж кому как больше нравится. Размер одного изображения при этом должен быть 1080 на 1080 пикселей, то есть если вы планируете сетку 3*3, то изначально надо создавать холст 3240 на 3240 пикселей.

Вот несколько примеров, которые могут вас вдохновить:


Как сделать коллажи красивыми

Прежде всего стоит начать с цветового решения. Воспользуйтесь специальными сервисами, чтобы найти интересное сочетание или сделать его самому, прикинув, как это будет смотреться на практике. Цвет — это очень важно, ведь именно благодаря ему создаётся общая атмосфера.

Помните про гармонию. Она важна как в цвете, так и в деталях. Если вам хочется привести свой коллаж к идеальным пропорциям, воспользуйтесь методом «шахматной доски». Это не только будет выглядеть приятно и свежо, но и поможет перенести на холст нужное настроение.

Фотографии одного цвета разбавляйте фотографиями другого. Фото с большим количеством деталей разбавляйте минималистичными. Всего должно быть поровну — мы подсознательно тянемся к симметрии как к недостижимому идеалу, не противьтесь этой тяге.

Не бойтесь экспериментировать, менять рамки, дополнительно обрабатывать фотографии. Хороший вкус развивается не по щелчку пальцев — не бывает так, что ты просто возьмёшь и сделаешь идеально. Важно найти свой стиль — штрих, благодаря которому тебя будут узнавать.

Попробовать бесплатно