Что снимать в сторис бизнес-аккаунту?

Что снимать в сторис бизнес-аккаунту?

29 мая 2020 Бизнес

Сторис бизнес-аккаунту непременно нужны -- как минимум для того, чтобы лучше понимать свою аудиторию и наладить в ней контакт. Помимо прочего, сторис является отличным форматом для поддержания интереса ваших подписчиков -- так они чаще видят вас в ленте, чаще натыкаются на ваши продукты и интересуются ими. Только вот вместе с этим встает логичный вопрос -- что же снимать в сторис бизнес-аккаунту? 

Ловите несколько актуальных идей для сторис:

Полезная информация

Стоит обратить внимание, что в Инстаграм* многие блогеры, не только коммерческие аккаунты, используют сторис для важной информации. Например, это могут быть условия доставки, памятка о сотрудничестве, контактные данные, адреса и так далее. Все это закрепляется в highlights, представляя собой органичный и удобный список. Вам стоит сразу задуматься о том, чтобы сделать так же на своем аккаунте, ведь всегда найдется какая-нибудь важная информация, которая не помещается в шапку, но все равно должна быть на виду.

 

Реклама

Хорошо работают рекламные сторис, которые периодически мелькают у пользователя в общих. Грамотно оформив такую рекламу, вы сможете запросто завлечь своих клиентов через продвижение рекламой самого Инстаграм* .



Вы также можете рекламировать свою же продукцию -- дополнительный мерч, сайт и прочее. Если у вас есть что-то, что не входит в стандартный перечень товаров и услуг, но при этом может быть интересно преданным фанатам -- вперед, завлекайте их.

 

Новинки

Самое первое, что приходит в голову -- пополнение магазина разными новинками. Если у вас вдруг произошла обновка, то это весомый повод сделать не только радостный пост, но и сторис вдобавок. Прикрепите туда фотографии, где будут наглядно показаны все товары, или запишите видео с тестом или примеркой. 

Конкурсы

Если у вас идет конкурс, то о нем периодически надо напоминать. Мало ли кто-то решил подключиться позже, а потом забыл. Может, кто-то из ваших подписчиков вообще не увидел пост, зато заметит сторис? В общем, суть ясна -- сторис может послужить как “напоминалка” о действующем розыгрыше или конкурсе, благодаря которой вы сможете привлечь больше людей.

 

Ответы на вопросы

Часто ли у вас уточняют какие-то вопросы? Может, найдутся и те, что можно назвать “часто задаваемыми”? Если да, то это хороший повод сделать “разбор полетов” и разобрать по полочкам все, о чем интересуются ваши клиенты. Попросите подписчиков задать интересующие их вопросы и ответьте на них от своего лица. Это поможет вам лучше наладить связь со своими зрителями и получить их доверие -- людям приятно, когда они знают, что за бизнесом стоит настоящий человек, и ему не все равно.

Весь результат можно будет оставить в меню, чтобы каждый новый пользователь мог обратиться со своим вопросом к этим сторис. Очень удобно!

Довольные клиенты

Косметологическим клиникам, стилистам, дизайнерам и прочим подобного рода специалистам не составит труда сделать сравнение до/после. Если вы как-то меняете людей или их обстановку, то демонстрируйте это наглядно. Так зрители будут видеть, что их деньги уйдут не впустую.

 



Публиковать можете и любой ugc, который получаете! Довольные клиенты всегда идут на пользу вашему бизнесу.

Пользуйтесь стикерами!

Инстаграм* подарил вам возможность устраивать опросы и викторины, а вы ею не пользуетесь? Что же, очень зря, потому что благодаря этим фишкам можно очень просто разнообразить ваш контент. Особенно хорошо могут помочь опросы, ведь благодаря ним можно устроить хороший интерактив. Например, вы можете попросить помощи в дизайнерском решении, или узнать, что они хотят увидеть в скором времени в прайс-листе.

Секреты, рецепты, лайфхаки

Не ограничивайте себя строгими рамками. Если вам хочется сделать немного контента со своим личным участием, то вы можете себе это позволить! Будьте ближе к вашей аудитории -- расскажите что-то новое, поделитесь любимым рецептом, откройте секрет успеха. Главное -- чтобы все это вписывалось в тематику вашего бизнеса, а то получается как-то некрасиво.

Попробовать бесплатно