7 способов использования видео для повышения активности в Instagram*

7 способов использования видео для повышения активности в Instagram*

01 апр. 2020

В цифровом мире социальные сети стали очень важной частью успешной маркетинговой стратегии. Социальные медиа-платформы, такие как Facebook, Instagram*, Twitter и т.д., имеют массу возможностей для демонстрации брендов и своей продукции. Эти платформы бесплатны в использовании, и вы можете напрямую взаимодействовать с более широкой аудиторией одновременно. Вам не нужно инвестировать много денег в построение маркетинговой стратегии, которая включает в себя и видео в социальных сетях. Независимо от того, небольшой у вас бизнес или крупный, пришло время серьезно отнестись к маркетингу в социальных сетях.

На сайте Profit Online есть бесплатная подборка стратегий, переведенных с зарубежных источников, которые выкладываются в бесплатно.

Согласно статистике, предоставленной Lyfe marketing, 93 процента видеороликов в Twitter доступны с мобильных телефонов. Количество просмотров фирменного видеоконтента на YouTube удвоилось за последние три года. Более того, Facebook-видео в реальном времени получает в 10 раз больше комментариев, чем обычное видео. Вся эта статистика показывает, что видеоконтент пользуется спросом в социальных сетях. Это связано с тем, что миллионы людей больше подключаются к видео в социальных сетях. Исследование видеомаркетинга в Интернете установило, что более 60 процентов брендов активно используют видео в социальных сетях для проведения промо-акций. Таким образом, весьма вероятно, что ваши конкуренты также используют мощь видео в социальных сетях для расширения своей клиентской базы.

Instagram* — это очень мощная платформа социальных сетей, которая позволяет обмениваться изображениями и видео в Интернете. Techcrunch изучает тренды Instagram* с момента ее запуска. Согласно их исследованию, в 2018 году Instagram* перешагнула порог в 1 миллиард ежемесячно активных пользователей. Более того, в настоящее время Instagram* растет на 5 процентов в квартал, что является самым высоким показателем среди платформ социальных медиа. Таким образом, Instagram* должен стать для вас первым в выборе платформой для демонстрации продуктов и услуг вашего бренда. В этой статье мы расскажем вам о некоторых способах использования видеороликов Instagram* для привлечения большего количества аудитории.

Короткие рекламные ролики

Создавайте короткие, ценные видеоролики, представляющие ваш бренд. Вы можете продемонстрировать ваш продукт в художественной форме с помощью таких видеороликов. Рекламный ролик может быть вдохновляющим, смешным и эмоциональным. В настоящее время Instagram* позволяет делиться 60-секундным видео. С такими короткими видеороликами легко привлечь внимание целевой аудитории. Кроме того, короткие видеоролики лучше всего подходят для того, чтобы поделиться конкретной информацией о продукте. Вы можете поделиться рекламным роликом в историях Instagram*, IGTV или на временной шкале Instagram*.

Подробности о продукте

Покажите технические характеристики вашего продукта или видеофильм «продукт в действии», чтобы продемонстрировать его возможности. Сосредоточьтесь только на важных функциях, чтобы не отвлекать зрителей. Держите видео более информативным и менее описательным. Внимание к деталям — ключ к созданию крутого и привлекательного видео. Поместив видеоролик о продукте на странице Instagram*, аудитория сможет посмотреть его в любое время. Создание таких спонтанных видеороликов привлекает большое внимание.

Снимайте обучающее видео руководство

Эффективным способом использования видеороликов Instagram* является создание обучающего контента. Сделайте это самостоятельно» или «как это делается», и поделитесь своими работающими продуктами. Это помогает пользователям понять, как используется продукт. Вы также можете создавать видеоролики по устранению неполадок или какой-либо проблемы, с которой может столкнуться ваш клиент. Видеоролики нравятся целевой аудитории, так как они получают необходимую информацию в течение короткого периода времени. Периодически обмениваясь такими видеороликами, вы можете выстраивать отношения с существующими клиентами.

За кадром

Покупатели стали придирчиво подходить к выбору продукта, поэтому важно установить с ними связь. Вы можете создавать закулисные видеоролики, которые раскрывают секреты, связанные с вашим продуктом. Вы даже можете проводить быстрые обучающие сеансы о советах и хитростях, связанных с использованием вашего продукта. Просто проявляйте креативность, чтобы запечатлеть нужные моменты для вашего видео в Instagram*.

Сторис Видео Инстаграм* /strong>

В августе 2016 года Instagram* запустила сторис в Instagram*. С помощью сторис вы можете делиться изображениями или видео с вашими подписчиками на 24 часа. Этот короткий промежуток времени создает ощущение срочности, и люди склонны смотреть на истории так, как они замечают активность. Вы можете использовать сторис для продвижения своего бизнеса следующим образом:

  • Обмен краткосрочными сделками является хорошим способом привлечения людей к Вашим продуктам и услугам. Вы можете настроить предложение таким образом, чтобы оно оставалось актуальным только в течение срока действия сторис.
  • Пусть авторитетный человек возьмет на себя такую функцию в Instagram*, чтобы поделиться тайком скидкой за продукт. Знакомое лицо обязательно привлечет большую аудиторию.

В прямом эфире на Instagram*

Особенностью Instagram* является возможность транслировать видео в прямом эфире. Как только вы запускаете прямой эфир на Instagram*, вы попадаете в авангарде ленты подписчиков. Таким образом, появляются высокие шансы, что ваши подписчики будут увлечены вашим живым потоком (стримом). Анонсы продукции, сеансы вопросов и ответов, образовательные стримы и т.д. — это лишь некоторые способы, с помощью которых вы можете взаимодействовать с вашей онлайн-аудиторией. Если ваше мероприятие заранее спланировано, то вы можете продвигать его по электронной почте и через другие социальные медиа-платформы.

Привлеките сотрудников

Придайте бренду импульс вашими сторис, представив ваших сотрудников, которые создавали ваши продукты или оказывали услуги. Вы можете привлечь членов команды поделиться своим опытом разработки продуктов. Кроме того, вы можете дать вашим сотрудникам возможность в течение дня работать с вашим брендом в Instagram*. Затем они могут поделиться подробностями о своей трудовой жизни и тяжелом труде, связанным с созданием продукта. Сотрудники даже могут провести сессию вопросов и ответов для аудитории, чтобы рассказать ей о продукте. Такие видео сессии создают эмоциональную связь с целевой аудиторией и увеличивает просмотры вашего Instagram* аккаунта.

Обратите внимание на 10 шагов роста числа подписчиков в Instagram*, если начинаете с нуля.

Попробовать бесплатно