Как набрать подписчиков в инстаграм*

Как набрать подписчиков в инстаграм*

Содержание:

Как набрать подписчиков в Инстаграм* живых

При регистрации нового аккаунта многие владельцы хотят как можно быстрее набрать подписчиков в Инстаграм* /strong>. Перед тем, как начать продвижение страницы, стоит изучить разные стратегии и механизмы работы Instagram*. Ведь это не только социальная сеть, где публикуются фотографии. Это - умный механизм, где есть свои правила и установки. 

Все пользователи заходят в данную сеть, чтобы найти интересующую информацию, получить достоверные факты и посмотреть фотографии. Желательно четко сформулировать цель аккаунта и обозначить целевую аудиторию, на которую рассчитан профиль. Можно предварительно ознакомиться с идентичными страницами конкурентов для определения необходимого контента, который стоит публиковать. 

Критерии для определения ниши личной страницы:

1. Определить главную тематику аккаунта. Это может быть семейный блог, в котором ведется повествование о личной жизни. А может быть и профессиональный аккаунт с многочисленными продажами.

2. Установить связь с публикуемым контентом и желаемым аккаунтом.

3. Изучить новейшие техники введения в данную тематику, обновить профиль. 

Из полученной информации можно сделать вывод, что надо изменить в аккаунте. Ведь живые люди откликаются на качественный и интересный контент. 

Далее желательно корректно оформить профиль. Подобрать  фотографии, материалы, информацию, стиль профиля. Все элементы должны сочетаться друг с другом. Подбор соответствующего материала - не конец работы. Живые пользователи Instagram* интересуются всем новым и следят за модными тенденциями на рынке и в сети. 

Требования к оформлению профиля для продвижения:

1. Фотографии, публикуемые в профиле, должны сочетаться между собой по стилю, цвету, а главное - тематике. Зайдя на профиль, пользователь сразу должен понять тему контента. Если она будет интересна, то красивое и привлекательное оформление даст сигнал подписаться на аккаунт для дальнейшего мониторинга публикаций и получения интересующей информации. Ведь за правильно оформленным профилем приятно наблюдать, подписавшись.

2. Правильно составленное описание профиля. Зайдя в ваш профиль, пользователь сразу обратит внимание на информацию о владельце аккаунта. Чтобы вызвать только положительные эмоции и “подтолкнуть” подписаться, желательно внести в поля краткую информацию о себе и своей деятельности и тематике страницы.

3. Оставить личные контакты для связи. Если аккаунт имеет профессиональное направление, то этот пункт - обязательный. Покупатели сразу смогут написать владельцу аккаунта. После мониторинга контента, посетитель страницы подпишется на вас, чтобы не пропустить новинки продаж и следить за трендовыми вещами.

Рабочие и эффективные способы увеличения числа подписчиков 

В социальных сетях можно найти множество способов продвижения, как платных, так и бесплатных. Главное - найти тот, что подходит и понравится вам.

Самый эффективный способ продвижения аккаунта - покупка подписчиков на специальных сервисах. Большой популярностью пользуется https://zengram.ru. Здесь можно безопасно и гарантированно накрутить подписчиков в Инстаграм* Большинство из них - живые люди, которые с интересом будут следить за вашим профилем.  

Приобретение рекламы. Реклама у блогеров - эффективный способ продвижения. Крупные компании либо популярные блогеры правильно прорекламируют ваш профиль, а подписчики будут активно появляться в ваших списках. Главное - найти грамотного человека, который напишет качественную и привлекающую рекламу, гарантирующую приход подписчиков.

Взаимное продвижение. Этот способ основан на взаимном осуществлении подписок и лайков. Чтобы понять схему выполнения, нужно изучить принцип работы:

1. В строке интересных людей необходимо найти наиболее активных пользователей. Их можно определить с помощью сервиса https://instashpion.ru. Он покажет, на какие фотографии пользователь поставил лайк или написал комментарий, на кого подписался и т.д. Так можно узнать, у кого большое количество подписчиков и кто подходит для вашего аккаунта. Такие пользователи чаще всего совершают взаимодействия.

2. Найдя выгодных и нужных пользователей, желательно подписаться на них. Также, пролайкать нужные фотографии. На заметку, популярные публикации попадают в топ и выходят в рекомендации, где вас увидят миллионы других людей. Это также значительно поднимет охваты и увеличит подписчиков.

3. После мониторинга отписываемся от неактивных пользователей и продолжаем данную тактику.

Платные способы продвижения 

Этот метод увеличения числа подписчиков предполагает оплату за продвижение аккаунта в социальных сетях. Оплачиваете продвижение и уже через пару часов на профессиональном профиле будет значимое число людей, заинтересовавшихся в вашей тематике!

Таргетированная реклама 

Таргетированная реклама - это способ, с помощью которого можно продвигать и рекламировать ваш профиль лишь в некоторых направленных сферах. Чтобы найти требуемую нишу, нужно предварительно уточнить тематику профиля и публикуемый контент. Ведь каждое направление имеет несколько подразделов. 

Этот способ позволяет продвинуть аккаунт, привлечь множество пользователей, которые интересуются этой тематикой и, возможно, искали идентичный аккаунт с необходимой информацией. Также, у вас обновится база подписчиков, которые будут всегда следить за аккаунтом и не уйдут ни по какой причине. Такая реклама отличается достаточно дешевым трафиком, что выгодно для маленьких компаний. 

Есть еще один платный вариант набрать много подписчиков в Инстаграм* - заказать индивидуальный пиар. Реклама аккаунта у блогера является отличной идеей для продвижения. Также, такой способ может спокойно обойти фильтрацию и проверку. Это значительно облегчит распространение рекламы. Однако, реклама у популярных и известных блогеров может стоить довольно дорого. Чтобы не потратить деньги впустую, необходимо найти такого блогера, контент которого будет больше подходить к вашей рекламной информации, чтобы пользователи заинтересовались рекламой и подписались на ваш профиль.

Лидеры мнений

Лидеры мнений - это люди, которые самостоятельно находят самые “горячие” новинки в различных сферах. Они публикуют свои отзывы, мнения и впечатления, давая своими действиями советы аудитории и направляют их в необходимое русло. В большинстве случаев у таких людей много подписчиков и большая, а главное - активная аудитория. 

Критерии для выбора лидера мнений:

1. Регулярные и вовлекающие в чтение посты и публикации. В среднем перерыв между публикациями должен составлять не более 4-5 дней. Иначе, низкая активность не позволит обеспечить хорошую рекламу.

2. Регулярное и “реальное” количество лайков под публикациями. Лайков должно быть не меньше 3% от количества подписчиков под каждым постом. Это говорит о настоящей аудитории блогера, в другом случае, возможно, лайки накручены искусственным способом и ботами. 

Цена на рекламу у лидера мнений отличается по разным критериям: популярность, страна проживания и другое. Качественный блогер и лидер мнений точно знает, как увеличить количество подписчиков в вашем Инстаграм* . 

Акции, конкурсы, игры с призами 

Азарт - это один из сильнейших мотиваторов человечества. Он способен вовлечь практически всех людей в различные конкурсы, мероприятия и игры. Конкурсы и гивы у известных и популярных блогеров помогут быстро увеличить число подписчиков в Инстаграм* . Это происходит почти само собой. Однако данный способ потребует значительных затрат, так как в некоторых случаях вам придется стать спонсором розыгрыша. 

Процесс проведения конкурса:

1. Компания либо вы самостоятельно создаете конкурс. Главное - оформить красивую и манящую обложку для розыгрыша, чтобы все увидевшие сразу захотели принять участие.

2. Предварительно нужно обговорить с коллегами, какие призы будут вручаться победителям. Если бюджет небольшой, применяются условные подарки - бокс сладостей, сертификат. Если же бюджет выше среднего, то зачастую разыгрывается техника, мастер-класс, сертификаты на большие суммы. Важно знать - чем дороже приз, тем больше людей захотят попытать удачу в конкурсе.

3. После утверждения условий и правил конкурса, мероприятие запускается. Условия для участия в розыгрыше и выигрыша совершенно разные. Но для увеличения количества подписчиков нужно упомянуть всех основателей розыгрыша и создать условие - оформить подписку на организаторов. 

Этот способ имеет множество положительных сторон - вы увеличите не только количество подписчиков, но и базу аккаунта, профиль станет более популярным. Появляется возможность попадания в топ после большой активности на странице. Но есть и недостаток - после окончания гива (розыгрыша) от аккаунта отпишется немного людей, которым не интересна тематика профиля. Но таких людей будет немного, большинство подписчиков останутся с вами на долгое время. 

Бесплатные белые способы

Бесплатные способы увеличения подписчиков идеально подходят для начинающих блогеров, которые не имеют больших сумм для вложения в рекламу. Однако они также привлекут подписчиков к развивающемуся аккаунту.

Бартер с блогерами 

Этот способ позволяет начинающим Инстаграм* рам найти свою аудиторию, не тратя денег. Результат точно порадует автора аккаунта. Бартер с блогерами имеет много преимуществ:

1. Большое доверие со стороны подписчиков. Блогер для своей аудитории оказывает особенное влияние, и он способен завоевать еще большее доверие, прорекламировав качественный и нужный профиль.

2. Советы блогеров важны для подписчиков. Увидев рекомендацию и приятное описание аккаунта, читатели захотят подписаться для отслеживания публикуемого контента. 

Однако бартер с блогерами не подойдет для локальных компаний. Они получат рекламу, которая будет действительна для ближнего округа. Предположительно, в пределах города. Но подобная реклама не даст необходимый результат. Больше всего такой способ подходит для крупных компаний с филиалами во всей стране.

Взаимный пиар с компаниями 

Взаимный пиар предполагает заключение сделки с другими блогерами и компаниями, что поможет создать взаимовыгоду для каждой стороны. 

Виды взаимного пиара:

1. Реклама через публикации и истории. Один аккаунт публикует фотографию с информацией второго аккаунта. Туда можно поместить фотографию с инициалами, коллаж с работами. Также под публикацией оформляется краткое содержание рекламируемой рабочей страницы: деятельность, ниша, направление и привилегии, которые получат пользователи при подписке на этот аккаунт.

2. Проведение прямого эфира. Заинтересованные стороны выходят в прямой эфир и обсуждают интересующую их тематику. Благодаря известному аккаунту в эфир зайдет большее количество людей и узнают о втором аккаунте. Этот способ рекламы наиболее эффективный.

3. Репосты. Авторы аккаунтов репостят публикации другого профиля, благодаря чему на них могут откликнуться другие пользователи. Этот способ также эффективен для двух сторон.

Пользовательский контент и брендированные хэштеги

Пользовательский контент создают пользователи брендов. К ним относятся бренды еды, обуви, одежды, технологий. Такой тип публикаций не имеет никаких ограничений и всегда будет в тренде среди пользователей. Это - большое преимущество. 

Если создать уникальную публикацию, которая вызовет много эмоций пользователей Инстаграм* , есть шанс, что ее решат опубликовать СМИ. Это значительно повысит интерес к фотографии или видео, поднимет охваты и увеличит количество подписчиков.

Виральный контент 

Виральный контент - это материалы, фотографии и публикации, которые могут с быстрой скоростью распространяться среди пользователей сети. Для этого необходимы ссылки и реклама. Чтобы контент стал виральным, нужно сделать так, чтобы он “сдвинулся с места”. 

Публикация получает виральность благодаря цепляющей фразе, юмористическому направлению, пользе и информативности. Можно создать публикацию, которая заставит пользователей оставить комментарий и лайк, что выведет контент в топ-Инстаграм*  

Положительные стороны - низкая стоимость (не требует больших затрат на создание контента), вирусность (пользователи будут распространять публикацию среди других владельцев аккаунта), информативность (такой контент завлечет пользователей).

Тематические хэштеги 

Хэштеги выводят все публикации в соответствующую нишу, где пользователи видят нужные материалы и информацию. Надо правильно подобрать соответствующие слова для составления хэштегов. Например, для профессиональных страниц - #работа #work #nails и другие. Личный профиль отлично дополнят хэштеги с тематикой каждой фотографии. Они выведут публикации в топ и позволят узнать о вас другим пользователям, что поднимет охваты и привлечет подписчиков.

Не рекомендуется ставить не связанные с тематикой слова. Это может вызвать у пользователей недоумение и недоверие. 

Геометки 

При публикации контента нет никаких ограничений. Это позволяет пользователям развиваться в социальной сети и быстро набрать много подписчиков в Инстаграм*

Каждая фотография либо видео обладает историей и местом снимка. Поэтому многие люди оставляют геопозицию над каждой фотографией. Это позволяет сортировать контент и выдавать каждому пользователю нужные публикации. Геотег о кафе не позволит проникнуть фотографии в поиск официальной информации о работе. Также это работает и в обратном направлении. 

Можно оставлять даже выдуманные геотеги, которые создадут атмосферу на фотографии. Каждый человек создает геометки в индивидуальных целях. Это помогает продвигать контент среди миллионов публикаций в каждой нише. 

Комментирование постов ЦА 

Каждый профиль Инстаграм* отслеживают алгоритмы и схемы социальной сети. Если в аккаунте растет число подписчиков и регулярно публикуется контент, его лайкают и комментируют. Профилем заинтересовалось большое количество человек и они регулярно наблюдают за публикациями и информацией об обновлениях. В этом случае социальная сеть может самостоятельно продвигать аккаунт и выводить посты в топ контента. Это поможет дальнейшему продвижению и развитию профиля. 

ЦА (целевая аудитория) - это люди, которые интересуются профилем, комментируют публикации в похожем направлении с поставленной целью. Пользователи могут самостоятельно оставлять комментарии, завлекая людей на свой профиль. Если контент понравится, то люди подпишутся на обновления. 

Преимущества комментариев:

1. Безопасность. Оставляя комментарии, нет риска блокировки аккаунта. Этот метод не считается спамом и не принуждает пользователей к подписке.

2. Бесплатный метод. В этом случае не потребуются финансы. Оставлять комментарии можно совершенно бесплатно и это эффективный метод продвижения для развивающегося аккаунта.

3. Увеличение заинтересованной аудитории. На страницу будут подписываться только те люди, которым понравился комментарий, аккаунт и оформление профиля. Для подписавшихся пользователей показавшаяся информация полезна и пригодится в жизни. Это очень важно. Подписчики будут регулярно следить за обновлениями и не захотят отписываться от профиля, что повысит активность и охваты. 

Цель продвижения 

Главной причиной продвижения аккаунта является привлечение активной и живой аудитории к своему аккаунту. Развивающейся странице необходима “подушка безопасности” и своеобразная поддержка со стороны подписчиков, чтобы видеть, что публикуемый контент интересен и важен для людей. Высокие показатели охватов и подписчиков придают автору уверенности в действиях и начинаниях. 

Если аккаунт специализируется на личных рассказах, то главная цель - поделиться с подписчиками жизнью, захватывающими историями и просто быть собой, разговаривая с большим количеством людей на разные темы. Также можно просить совет и выносить на обсуждения различные события. 

Аккаунты блогеров в Инстаграм* - это своеобразное личное пространство, где человек делится опытом и получает новые навыки. Некоторые блогеры не задумываются, как бесплатно набрать живых подписчиков в Инстаграм* Ведь они и так достаточно популярны. А некоторым необходимо хотя бы минимальное продвижение для старта. При большой аудитории можно подключить монетизацию.

Профессиональные аккаунты специализируются на продаже продуктов и услуг. В этом случае продвижение поможет охватить миллионы покупателей и поднять бизнес на высший уровень. Это улучшит качество профиля.