Музыка теперь в Instagram*! То, чего все так ждали

Музыка теперь в Instagram*! То, чего все так ждали

23 июл. 2021 Обучение

Все очень ждали этого торжественного момента. Наконец-то свершилась мечта миллионов пользователей Instagram*...  Появилась возможность прикреплять к постам и сторис музыку! Рассмотрим все нюансы, плюсы и минусы этой новой возможности. 

 

Музыка появилась в виде стикера с узнаваемым значком ноты. Нажав на него, вы можете найти подходящий трек или выбрать что-то из популярного. Если в песне есть текст, то он появится на экране, но это можно изменить.


Доступно несколько вариантов караоке, когда текст появляется параллельно треку, а также простой статичный стикер — большой и маленький.



Если не знаете, что поставить, то для вас сделана вкладка “Обзор”. Там можно найти трек по жанру и настроению.



К сожалению, не всю музыку можно прикрепить к постам и сторис. Выбирать можно только из библиотеки внутри приложения — у этой музыки есть лицензия на использование. Но стоит отметить, что она достаточно большая, чтобы угодить предпочтениям большей части юзеров. 

Новая функция всем пришлась по вкусу, что весьма очевидно. Ее ведь столько ждали! Теперь беззвучных сторис станет в разы меньше, а настроение можно будет выразить любимой песней. Пожалуй, единственный минус — всего 15 секунд времени.

Разумеется, возможность добавлять музыку была и до этого — в помощь шли редакторы видео, где можно было отредактировать сторис или видео перед публикацией. Но теперь Инстаграм* стремится стать приложением, к которому не нужны никакие дополнения, и это определенно к лучшему! Не придется скачивать программы на один раз, засорять ими память устройства.

И поэтому это обновление можно считать однозначно удачным. 

Попробовать бесплатно