Как увеличить охват в инстаграме

Как увеличить охват в инстаграме

Эта платформа считается одной из самых актуальных в цифровой среде, поэтому повышение видимости учетной записи — отличная стратегия цифрового маркетинга для повышения узнаваемости бренда.

Если ваша аудитория в Instagram падает, это называется теневым баном. Поэтому платформа намеренно показывает ваши посты меньшему количеству пользователей. Что нужно для того, чтобы поднять свой рейтинг, какая польза от рекламы, как увеличить охват в инстаграм и что это такое?

На все эти вопросы вы найдете ответы в этой статье, и даже больше. Существуют различные взаимодействия по вовлеченности пользователей и увеличении охвата, а именно: лайки, комментарии, сохранение публикации и обмен контентом.

Охват — это количество пользователей, просмотревших пост, показывает, сколько пользователей конкретно интересуется вашим аккаунтом. Пользователи видят наиболее ценный для них контент, отвечающий их потребностям, и это факт. Для принятия этих решений социальная сеть использует 3 основных фактора:

  • Интерес или вовлеченность: на основе взаимодействия с пользователем Instagram предсказывает, какие публикации они хотят видеть, основываясь на предыдущем поведении в аналогичном контенте (собственном или внешнем). Например, заинтересованные людьми с профилями, похожими на ваш, смогут увидеть ваш аккаунт в разделе «Исследовать».
  • Связь или релевантность: оцените пользователей, которые больше всего взаимодействуют с вашими публикациями, и наоборот, отдавая приоритет этим профилям при отображении вашего контента. То есть, если вы регулярно взаимодействуете с другим пользователем, будет больше шансов, что посты появятся в будущем.
  • Время публикации: недавние сообщения имеют более высокий приоритет, чем старые. Поэтому самый свежий контент всегда будет отображаться сверху.

Instagram — это платформа с большим потенциалом для увеличения охвата бренда и охвата потенциальных потребителей. Учитывая это, ниже представлены советы по продвижению в Instagram и улучшению видимости.

1. Позаботьтесь о качестве изображений или видео

Данное приложение представляет собой визуальную социальную сеть, где видео и изображение имеют в нем важный вес. На карту поставлена репутация личного или делового бренда в зависимости от качества загружаемых фото.

В настоящее время нет необходимости покупать профессиональную камеру, чтобы загрузить хорошее изображение. В зависимости от типа смартфона можно получить очень хорошие результаты.

Если у вас нет хорошей камеры на мобильном телефоне, всегда можно обратиться к программам редактирования изображений, чтобы исправить те или иные недостатки.

2. Сосредоточьтесь на теме

Чтобы ваш бренд в инстаграм (будь то личный или корпоративный) был узнаваем, важно, не диверсифицировать публикации. Сосредоточьтесь на конкретной рыночной нише, чтобы ваша марка запомнилась именно благодаря той или иной специализации. Главный фактор, который следует учитывать, это сообщить абонентам, какие темы будут обсуждаться в вашей учетной записи через биографию.

3. Реклама

Не для кого не секрет, что все социальные сети живут за счет рекламы, и инстаграм не исключение. Рост охвата будет происходить естественным образом. Для увеличения темпа роста, реклама — ваш союзник.

4. Создавайте качественные истории, повышающие ценность

Все больше и больше пользователей тратят свое время на Instagram Stories вместо того, чтобы просматривать ленту. Присутствующий контент на нем считается свежим и спонтанным, что является отличной возможностью быть замеченным и оказаться в топе новостей. Это и есть главный ответ на вопрос, как повысить охват в инстаграме, поэтому, если посты не доходят до нужной аудитории, а вы хотите, чтобы их заметил, рекомендуется укреплять свой бренд с помощью Stories.

5. Станьте ближе к своим подписчикам

Instagram — это социальная сеть, а не коммерческая. По этой причине важно публиковать ценный контент с намерением, выходящим за рамки увеличения продаж.

Покажите своим подписчикам, кто вы и кто стоит за вашим профилем! Это факт, который помогает создать связь между брендом и конечным пользователем. Взаимодействуйте с ними и узнайте их вкусы, предпочтения, предложения, чувства. Очеловечивание вашего бренда поможет укрепить лояльность среди подписчиков.

6. Загружайте конкретный и качественный контент

Это кажется очевидным, но спешка часто может сыграть злую шутку, заставив вас публиковать переработанный контент из других социальных сетей. Не делайте в эту ошибку. Для Instagram важно генерировать конкретные креативы.

Определите публикации с наибольшим количеством лайков и/или комментариев, чтобы распознать те, которые работают лучше всего. Таким образом, вы узнаете вкус и интерес вашей аудитории, сосредоточившись на похожем контенте для достижения большей эффективности.

7. Создайте хорошее описание

Текст или подпись к изображению играют большую роль. Это идеальное место для того, чтобы увлечь и рассказать историю, которая подкрепляет публикующее изображение или видео.

Здесь вы сможете рассказать своим подписчикам об ощущениях, которые вам передает изображение, или сможете усилить посыл публикации, чтобы пользователь еще глубже погрузился в вашу историю.

8. Публикуйте ежедневно и в нужное время, но не перегружайте свою аудиторию

Если вы время от времени публикуете сообщения с низким процентом онлайн-пользователей, контент не получит достаточного взаимодействия, и Instagram поймет, что вы недостаточно вовлечены. С другой стороны, если вы публикуете сообщения, когда в систему входит большее количество пользователей, у вас будет больше возможностей для привлечения внимания. А как узнать, есть ли ваши подписчики в сети? Очень просто. Проанализируйте свою статистику в Instagram.

Когда пользователь Instagram взаимодействует с контентом, это действие видно его подписчикам. Когда дело доходит до темпа публикации, хорошо соответствовать конкретному времени. Но чрезмерное использование постов может утомить или сжечь ваше сообщество, что может привести к отписке. Ежедневная публикация не является синонимом загрузки контента каждый час. Публикуйте часто, но в меру, и всегда привлекательный и качественный контент.

10. Сотрудничайте с инфлюенсерами

Хороший способ заявить о себе в Instagram — сотрудничать с влиятельными лицами, которые работают над теми же или похожими темами, что и у вас, иначе этот совет не сработает. У инфлюенсеров есть очень преданное сообщество, и многие из их последователей примут во внимание то, что они говорят. Поэтому, если вы создадите хорошую стратегию с инфлюенсером и реализуете ее, это может быть очень выгодно для обеих сторон.

11. Отвечайте на комментарии

Первый час важен для алгоритма Instagram. В зависимости от взаимодействий с вашей публикацией алгоритм определит, интересна она для вашего сообщества или нет. По этой причине важно, чтобы вы были максимально внимательны к комментариям, которые оставляют вам подписчики, чтобы ответить на них. Это важная деталь, которую следует учитывать.

12. Позаботьтесь о своем профиле и биографии

Профиль — это ваш дом. Именно поэтому очень важно настроить его так, чтобы он выглядел привлекательно. Передача хорошего изображения — это то, что подписчик ценит с первого момента.

Первое, что нужно сделать, это выбрать хорошую фотографию профиля, соответствующую остальным вашим социальным сетям. Если вы являетесь корпоративным аккаунтом в Instagram, использование вашего логотипа — идеальный вариант.

Во- вторых, добавьте хорошо составленную биографию в инстаграм, где вы предлагаете актуальную информацию, которая показывает потенциальным абонентам, что они найдут в вашем аккаунте, кто вы, чем занимаетесь или почему они должны подписаться на вас. Наконец, вы также можете добавить ссылку на свой веб-сайт, блог или другую социальную сеть, чтобы облегчить доступ  к абонентам.

13. Устраивайте розыгрыши и конкурсы

Один конкурс в год не помешает. Вы поможете создать взаимодействие и повысить вовлеченность, получите новых подписчиков и охватите новую аудиторию. Важно, чтобы то, что вы разыгрываете, было связано с темой, которую вы продвигаете в своем аккаунте.

Пример очень простого и расширенного розыгрыша:

  • Чтобы человек принял участие, он должен поставить лайк на публикацию, назвать количество людей и подписаться на ваш аккаунт.
  • После, поделиться этим в своих историях, чтобы бренд достиг своего сообщества.
  • Установить дату окончания розыгрыша.
  • Используете какой-то инструмент, чтобы выбрать победителя случайным образом.

В качестве приза вы можете предложить бесплатное занятие на определенное время, бесплатный аудит и т.д.

14. Геолокация фотографий

Простой способ стать заметным и помочь вам вырасти в Instagram — указать место, где вы сделали фотографию. Таким образом, у людей, которые ищут информацию об этом месте, есть вероятность, что ваше изображение появится в результатах поиска.

15. Привлекайте трафик из других каналов

Существует бесчисленное множество социальных сетей. Почему бы не воспользоваться его потенциалом? Окунитесь в мир Pinterest, Youtube, Flickr и ВКонтакте и свяжите свой контент в Instagram с этими платформами.

Таким образом, вы достигнете и привлечете гораздо больший объем потенциального трафика.

Свяжите свою учетную запись с другими платформами или веб-сайтами, например, на ваш деловой или личный веб-сайт, на электронную почту, в пресс-релизах, статьях в блогах и т. д.

Instagram — очень простая и интуитивно понятная сеть в использовании, но в то же время она имеет свою степень сложности, если вы действительно хотите полностью раскрыть ее потенциал. В идеале нужно создавать и публиковать ценный контент, вызывающий интерес у вашей аудитории. Прежде чем приступать к новым действиям по улучшению, важно проверить, правильно ли вы используете эту платформу. Она предоставляет ряд условий использования, которые необходимо учитывать, чтобы избежать алгоритмических санкций.

Естественный рост в Instagram требует времени, и нет секретной формулы как поднять охваты в инстаграм быстрого и не тратя время. Но если вы хотите поступать правильно и строить сильные и прочные опоры вокруг своего бренда в этой социальной сети, вышеописанные советы помогут вам достичь своей цели.

Попробовать бесплатно