Как поднять актив в своем профиле? Подборка действенных методов

Как поднять актив в своем профиле? Подборка действенных методов

26 июн. 2021

Спад актива – довольно частая проблема всех Instagram*-блогеров. Даже самые ярые фанаты могут терять интерес к и любимой персоне, если контент однообразен и не интересен. А порой и вовсе просто потому, что перерастают это увлечённость. Но есть несколько способов поднять актив среди подписчиков. Один из них – интерактивы. 

Интерактивы любят все. Для подписчиков это повод или хорошо провести время, или получить какой-то приз. Даже не материальный. Поэтому предлагаем вам несколько решений для поднятия актива!

Топ-5 интерактивов

  1. Хорошо работает тесты по типу “кто ты из…”. Это может быть простое гадание по последней цифре номера телефона или последней цифре поставленного лайка, а может быть что-то поинтереснее. Например, вы можете описать персонажи своего первого сериала в общих чертах и спросите подписчиков, с кем из этих персонажей ощущениям они себя ассоциируют.

Сюда же можно отнести гадания по страницам книги или картах Таро. Да вообще на чем угодно. Необязательно верить в чудеса, чтобы получать удовольствие от забавных совпадений.

  1. Лайктайм! Наверняка натыкались на такие посты в Инстаграм* Суть предельно проста: вы выкладываете пост с условиями, пользователи ставят лайк и оставляют комментарии о том, что хотят лайки, и после этого начинается взаимная обмен лайками. Пользователи лайкают вас и других комментаторов, а вы лайкайте их.

Важно понимать, что такие мероприятия не решают все проблемы с активом. Нужно знать меру, иначе подписчикам будет не так интересен другой контент. Однако это хороший способ немного разбавить обстановку и привлечь активному участию всех тех, кто до этого сидел тихо и не высовывался.

  1. Головоломки – частое явление Instagram*, и не просто так. Когда человек видит пост в ленте, он часто задерживается, чтобы проверить себя. Так аккаунт может завлечь человек спешит написать его в комментариях, не всегда замечаю, что ответ алтан предыдущем комментарии. Таким образом акте все равно повышается за счёт невнимательность подписчиков.

  1. Стикеры в сторис. Тут уже все сделали за вас – есть и опросы, и викторины, и ответы на вопросы. Если идеи кончились, достаточно просто открыть перечень всего, что предлагает сама платформа. 

 

  1. Конкурсы – лучший интерактив, как ни крути. Благодаря ним можно не только привлечь новую аудиторию, но и поднять актив уже полученных подписчиков. Главное – знать своего поклонника, его желание. Есть большая вероятность того, что к вам придут левые люди, любители халявы — будьте к этому готовы и держите «своих» ближе.

Если ваша аудитория это ваши поклонники, призом в этом конкурсе должна стать вещь, которая чётко ассоциируется с вами. Или просто принадлежит вам. Например, ваш любимый набор уход в косметику, или копия пошива аксессуар. Не тратьте на этот конкурс свое месячную зарплату – лучше проводить чаще, но дешевле. Так рано или поздно никто из ваших истинных фанатов не будет обижен. И у них будет мотивация заглядывать в ваш профиль и ждать, когда вы решите провести ещё один интерактив.

А для того, чтобы быстро и надежно выбрать победителя в своем конкурсе, используйте наш сервис Winner! Для каждого нового пользователя первый тестовый розыгрыш бесплатно.

Попробовать бесплатно