Аналитика Инстаграм*

Аналитика Инстаграм*

Содержание:

Сервисы аналитики Инстаграм* подписчиков

  InstaHero

  Livedune

  Popsters

  SemanticForce

  Feedspy

  FlyStat

  Ink361

  Minter.io

  Goodlike

  Picalytics

  Рicaton

Приложения для аналитики Инстаграм*

Метрики Инстраграм

 

Анализ подписчиков Инстаграм* - значимая часть для того, чтобы вести профессиональный и популярный аккаунт. Помогает узнать аудиторию и ознакомиться с ее интересами. Благодаря этому есть возможность публиковать только интересующий подписчиков контент, чтобы усовершенствовать страницу и создать полезный, важный блог. 

Сервисы аналитики Инстаграм* подписчиков

Оптимизация рекламных кампаний происходит только благодаря качественному анализу аудитории. Важно ознакомиться с динамикой подписчиков, вовлеченности в контент, охваченными пользователями и теми, кто оставляет лайки и комментарии после прочтения постов. Есть специальные программы, с помощью которых отслеживаются все взаимодействия аккаунта с подписчиками. 

InstaHero

Этот сервис определяет, сколько женщин и мужчин подписано на аккаунт, основные города подписчиков, пол и возраст. Также, отслеживается вовлеченность пользователей в публикуемый контент. Сайт может очистить аккаунт от неактивных пользователей, мусора, защищает Инстаграм* от частого спама (отметки на публикациях, негативные комментарии и хейт, спам в директ). Сервис позволяет бесплатно проанализировать первых 1000 подписчиков и заодно оценить сайт. Далее потребуется оплата от 99 рублей.

Livedune

Сайт предоставляет информацию о подписчиках, их вовлеченности в процесс работы аккаунта. Также отслеживается пол, возраст и города подписчиков, кто когда подписался и отписался. Дополнительно оформляется слежка комментариев и экспорт.

Приложение платное - от 300 рублей в месяц, но есть один пробный день, чтобы оценить качество работы и пригодность программы для себя.

Popsters

Сервис отлично справляется с функцией слежки и аналитики подписчиков. Мониторится эффективность работы профиля в сравнении с конкурентами. В возможности приложения входит: мониторинг и аналитика аккаунта, слежка за публикациями конкурентов, выявление вирусных публикаций.

Приложение платное, от 399 до 1899 рублей. Но можно провести отчеты в течение 7 дней, не более десяти анализов.

SemanticForce

Сервис работает индивидуально с каждым пользователем. Для начала нужно установить интересующие темы, после чего программа подберет нужный контент и выдаст пробную версию. С помощью этого приложения можно мониторить аккаунты блогеров, получать аналитику профиля, сообщений и многое другое. Стоимость будет представлена для каждого клиента индивидуально, в зависимости от требований.

Feedspy

Этот сайт проводит аналитику профиля в Инстаграм* - приводит общую информацию о подписчиках, фильтрует все публикации и показывает активность подписчиков. Также, можно сравнить заданные страницы по этим параметрам. Приложение платное, чтобы продолжить пользование после пробного периода, нужно оплатить от 5 долларов в месяц.

FlyStat 

Система проводит мониторинг аккаунта целые сутки, приводя информацию о качестве отклика подписчиков на контент. Также, можно увидеть, какое время наиболее лучше подходит для публикаций. Приложение есть в платной и бесплатной версии и отлично подстроен под каждое устройство. Но нет пробной версии.

Ink361

Этот сервис - просто мечта для SMM-работника. С его помощью можно осуществлять работу прямо с декстопа - управлять аккаунтом, мониторить подписчиков. Здесь есть возможность аналитики информации профиля. Также, можно определиться с цветовым оформлением, просто поэкспериментировав с возможностями. Стоимость определяется индивидуально.

Minter.io

Сайт поддерживает 27 метрик, среди которых есть не только основные данные и аналитика. С его помощью можно отслеживать сразу несколько профилей, что очень удобно для бизнес-аккаунтов.

Сайт работает на английском языке, пробный период составляет 3 дня. Покупка - от 20 до 250 долларов.

Goodlike

На сайте сразу предоставлен комплекс инструментов для работы с полезными метриками. Здесь можно планировать аккаунт, избавляться от спама и другое. Дизайн аналитического сайта милый и интересный. Тариф приравнивается к 5000 рублей, пробный период 3 дня.

Picalytics

Система позволяет проводить анализ 30 метрик аккаунта. Можно работать на нескольких аккаунтах. Полученные отчеты будут в формате PDF. Для аккаунта с 5к до 50к подписчиков есть кастомная функция. Есть пробный период, стоимость - 5-50 долларов.

Рicaton

Сервис представлен на русском языке. С его помощью можно анализировать прирост подписчиков, их вовлеченность. Следите за влиянием хэштэгов. Сервис платный - до 20к подписчиков 199 рублей, далее +0,01р. за каждого.

Приложения для аналитики Инстаграм*

Приложения для аналитики помогают отслеживать происходящие действия в личном профиле. Например, узнать об вовлеченности пользователей и пользы публикуемого контента. Высокую роль в развитии аккаунта играют подписчики в реальном времени Инстаграм* Благодаря им хорошо поднимается популярность профиля и заработать активность в личном аккаунте. 

Лучшие приложения для аналитики профиля:

  • Ana.ly. Это приложение показывает действия новых и прежних подписчиков на аккаунте, информацию о людях, которые зачастую мониторят профиль, о лайках, комментариях и наиболее популярных публикациях. Программа представлена на русском языке, бесплатно. Но при желании можно подключить некоторые платные возможности.
  • Who Stalker. Это приложение более известно среди пользователей. Благодаря ему можно узнать о новых и старых подписчиках, получить полезные сведения об их активности и взаимодействии. Полученная информация предоставляется на английском языке, сама программа бесплатная, а дополнительные функции подключаются за стоимость от 129 рублей и выше.
  • Crowdfire. Это приложение отлично подойдет для тех, кто любит пробовать что-то новое и нестандартное. В чем заключается особенность? Эта программа не показывает прямые и подробные данные об аналитике профиля Инстаграм* Но можно узнать о публикациях, которые очень схожи с теми, которые оценили подписчики, создать кастомизацию под любое приложение. Также можно не заботиться о публикации контента - здесь есть отложенный таймер, который самостоятельно будет публиковать все что нужно. Приложение ведется на английском языке, бесплатно, но функции ограничены. Можно подключить дополнительные возможности.

Метрики Инстаграм* /h2>

Метрики Инстаграм* дают полную информацию о работе аккаунта, вовлеченности подписчиков в публикуемый контент, откликах на публикации и фотографии. Бесплатные критерии оценивания доступны только при подключении профессиональном профиле либо личном блоге. Расширенная информация предоставляется при помощи приложений и программ, которые направлены на аналитику аккаунта и составлении подробных данных.

  • Охват публикаций. Этот показатель оценивает, сколько пользователей просмотрели публикацию. Однако, нельзя приравнивать охват к просмотрам. Ведь каждый просмотр, даже от одного человека засчитываются в рубрику “просмотры”, а охват показывает информацию только об уникальных людях, независимо от того, сколько раз им попадалась публикация в ленте. Также, охваты зависят от количества подписчиков. Чем их больше, тем меньше будет процент этого аналитического параметра. Например, у блогера с тысячей подписчиков будет хорошим результатом 50%, а у миллионника с огромным количеством следящих за ним людей, отличным результатом считается 30-35%. Ведь ему удалось охватить новую аудиторию, которая раньше не была вовлечена в контент. 

От чего зависит процент охвата:

  1. Время публикации поста. Если запостить контент в активный период, то можно собрать больше процентов. Также, существует наиболее подходящее для публикации время. Например, в будние дни лучше выставлять фотографии в вечернее время, а в выходные - в утреннее и дневное.
  2. Вовлеченность подписчиков в публикуемый контент. Этот критерий оценивает, сколько всего людей просмотрели публикацию, сколько поставили лайков и оставили комментариев. Самые лайковые публикации выходят в топ, где их могут увидеть еще больше неподписанных людей. Это намного поднимет охваты.
  3. Скорость набора лайков. Инстаграм* отследит, сколько лайков публикация получила в самом начале. Чем охотнее пользователи лайкают и комментируют пост, тем больше вероятность попасть в топ и чаще появляться в ленте.

Важно публиковать в профиле только привлекающий контент, ведь таким образом можно привлечь новую аудиторию и заинтересовать прежнюю. Намного увлекательнее наблюдать за нестандартными фотографиями, чем пропускать банальные публикации, не имеющие никакой особенности. 

  • Количество сохранений и репостов.

Этот критерий - понятный и полезный для пользователя Инстаграм* Понять нужно так - чем больше сохранений и отправок поста, тем больше заинтересованности подписчиков и уверенности в том, что пост полезный и вовлекающий. Чаще переправляют смешные картинки и мемы, полезные лайфхаки, фотографии милых животных, новая информация и новости. Исходя из этого определите, что же опубликовать сегодня. 

  • Вовлеченность пользователей.

Этот параметр поддерживает охваченную аудиторию и равно отношению лайков и комментариев к количеству подписчиков аккаунта.

У этой метрики даже представлена собственная формула: количество лайков и комментариев сложенных вместе * количество подписчиков * 100%.

Высокий показатель - 5-10% вовлеченности.

Параметр вовлеченности показывает интересы подписчиков, выявить то направление, которым интересуются пользователи. Чем больше переотправлений и сохранений, тем больше вероятность попадания в топы публикаций и охвата высокого количества пользователей.

  • Время наибольшей активности.

Этот параметр показывается под каждой публикацией. Нужно просто зайти и увидеть, когда подписчики очень активны, когда редко заходят в сеть, а когда вовсе не следят за лентой. Именно на первый показатель обращается внимание, так как в этот период нужно публиковать посты, на которые возложены большие надежды. Пользователи продвинут публикацию в топ и поднимут охваты. 

  • Просмотры и действия со сторис.

Этот параметр помогает узнать, какие подписчики пролистывают истории, а какие - читают информацию из них. Для большей вовлеченности в сторис устраиваются интерактивные онлайн-игры, публикуется интересный контент. А можно через сторис попросить подписчиков ответить одной реакцией. Для них это не сложно, а вот для блогера важно. Так поднимется охват аккаунта. 

Статистика недавней сторис хранится две недели, поэтому лучше сохранить скриншот информации об анализе истории в галерее, чтобы сравнивать достигнутые результаты. Это покажет результаты в цифрах и процентах.

 

Попробовать бесплатно