Новые возможности в Instagram*

Новые возможности в Instagram*

26 мая 2017 Новости Instagram*

 Майское обновление прогремело новыми масками в Stories и обратной перемоткой. Но произошло ещё кое-что важное для нас всех — нововведения снова касаются Stories и Direct.

Story Search

Теперь Рассказы отображаются в общем поиске по хэштегам и по геолокации.

Сервис в рекомендациях создаёт Location Stories из Рассказов других пользователей. Отношение поста к той или иной локации определяется по геометкам, хэштегам и контексту.

Впору разрабатывать стратегии продвижения Stories в поиске. Скоро и мы сделаем кейс, потом обязательно вам расскажем. А пока экспериментируйте, но не переусердствуйте. Хэштег в Рассказе — полноценная часть визуального контента, поэтому все должно быть гармонично и в «тему». Поиск Рассказов по хэштегам доступен ещё не всем пользователям.

Активные ссылки в Stories и Direct

Ссылки в Stories были анонсированы уже давно и уже работали в официальных аккаунтов. Сейчас мы видим постепенное внедрение этой функции.

В личных сообщениях тоже появились активные ссылки со снипеттами. Это можно считать ещё одним шагом навстречу бизнес-страницам в Instagram*. Такой вид ссылок увеличит количество переходов на сайт, ведь пользователю потребуется меньше усилий, а также будет проще изучать в метриках трафик из вашего Instagram*.

Функция ещё доступна не у всех. 

Архив Instagram*

Посты теперь можно скрывать из профиля, а не удалять. Вдруг потом придется жалеть?) Также при необходимости их можно будет восстановить обратно.

Что написать о себе в Instagram*: оформление бизнес-профиля

Попробовать бесплатно